Консультация невролога /

Лечение спины — вопрос №1107454

Здравствуйте мне невролог выписал Ксефокам 8мг в/м 5 дней , затем таблетки 8 мг 1т 2 р/ день 10 дней и в месте с этим Эторикоксиб 90 мг 1 р/день 7 дней , подскажите нормально ли это принимать 2 разных НПВП одновременно ? Также он мне выписал таблетки Хондроитина сульфат+ Глюкозамин 1 мл в/м 10 уколов через день , ни в одной аптеке вообще не поняли это пункта , ТК Глюкозамин 1 мл в ампулах не бывает есть только 2 мл. И сказали таблетки Хондроитина нужно пить гораздо больше а не 10 дней . Предложили мне в аптеке купить Хонсат 20 ампул 2мл и проставить их через день , я купил .

Возраст: 27

Хронические болезни: Остеохондроз, скалиоз .

Невролог
Здравствуйте Евгений! мне невролог выписал Ксефокам 8мг в/м 5 дней , затем таблетки 8 мг 1т 2 р/ день 10 дней и в месте с этим Эторикоксиб 90 мг 1 р/день 7 дней , подскажите нормально ли это принимать 2 разных НПВП одновременно ?Вместе два 2 нпвп не принимают пить ксефокам достаточно
Невролог
По поводу хонсат препарата вводят внутримышечно по 1 мл (100 мг) через день ,дозу увеличивают до 2 мл (200 мг),
с 4 инъекции. На курс 20 ампул

Невролог
Здравствуйте.
Не, два НПВС одновременно принимать не стоит. Проколите ксефокам 5 дней, затем принимайте ксефокам в таблетках.
Проколите хонсат 2 мл внутримышечно через день.
К лечению можно добавить миорелаксант для снятия мышечного спазма - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.