Красненькие волдыри

Добрый день,вчера случайно заметила в области половых губ,вот такие штучки.Они не болят,не кровоточат,дискомфорта от них нет ни какого.Может и были раньше,но заметила именно вчера.В гинекологии все хорошо. Сейчас лечу ГЭРБ и гастрит.пошел второй месяц.Месяц назад,летали в другой город,где один раз пришлось поднять ребенка и нести его(14 кг).После этого месячные были больше чем раньше.В этом месяц пришли на 5 день задержки.С щитовидкой все в норме.Стараюсь тяжести не тоскать.варикоза нет,но во время беременности и после на ногах появились сосудистые сеточки,их не много.В остальном все.

Гэрб,гастрит
29 лет

Принятый ответ

здравствуйте, это доброкачественные сосудистые образования-гемангиомы. ничего страшного нет, в целях эстетики можно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, я вчера на них надавила,они исчезли и снова появились.сначала подумала что какие то гематомки и решила проткнуть,крови были много,они спустились,исчезли через пару часов опять появились.Скажите они могут сами уйти???и если дискомфорта не доставляют ,то обязательно удалять?

сами вряд ли уйдут, это образования. удалять необязательно, только с целью эстетики или если травмируете

Мария, добрый день! Это эндометриоидные гетеротопии. Их можно прижечь лазером или диатермокоагуляцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, от чего это может быть??и обязательно ли удалять?дискомфорта ни какого нет.

Если нет дискомфорта, кроме косметического, можете не удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, да кроме меня туда особо ни кто не смотрит.я просто читала про ангиокератому,что это типа они могут быть

Нет, это не они

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, а от чего они появляются скажите пожалуйста?надавить джинсами я могла?это с одной стороны.

Мария, нет, джинсами Вы не надавите, это микрососудики лопаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, от натуживания может быть?если есть проблемы со стулом

Могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, спасибо вам большое за быстрый ответ.они исчезнут только путем удаления?то есть по другому ни как не уйдут?

По-другому они не исчезнут - только удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, спасибо

Не болейте)

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это сосудистые гемангиомы
Их лучше удалить, так как можете задевать при бритье и они будут кровоточить
Удалять лучше Сургитрон
Пропейте аскорутин 1 т3 раза месяц
После удаления наружно левомеколь мазь 2 раза в день до появления корочки , затем метилурациловая мазь до задивления

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, я читала про ангиокератому,это не она?

Это можно сказать только после осмотра в дерматоскоп
Я вижу гемангиомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, и то и другое не опасно?я простыла,поэтому пойти пока точно не могу.они сами не проходят?мне кажется если б не смотрела то и не заметила бы.сначала я подумала что надавила джинсами в положении корточки.ну это только догадки

Не опасно, сами не проходят, могут уменьшиться в размере
Лучше удалить в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Поддерживаю коллег, это гемангиомы сосудистые образования.
Но, необходимо осмотреть у дерматолога, возможно это вросшие волоски. При очном осмотре лучше поддаётся диагноз.
При травматизации могут кровить.
Лучше всего удалить Сургитроном.
Не переживайте, это не ангиокератомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, а ангиокератомы это хуже?дискомфорта они мне не даставляют,и находят далеко,что б увидеть надо согнуться как йог)))случайно заметила.Вчера брилась,не кровоточили.ну я решила вскрыть одну,потому что подумала что может гематомка.от туда много крови пошло,она спустилась и ее не видно было.а потом опять появилась.А можно не удалять,если не доставляют дискомфорт????

Если не доставляет дискомфорт, то можно не удалять.
Ангиокератомы необходимо удалять, ничего страшного нет.
Больше самостоятельно не вскрывать, чтобы не занести информацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, хорошо, спасибо!!!не буду лезть больше.я просто подумала что может надавила штанами,или ещё чем.Когда первый раз такое,то всегда ищешь ответ.тем более в наше время.спасибо вам огромное

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это ангиокератомы . Доброкачественные сосудистые образования. Можно удалить лазером, чтобы потом при случайной травме не кровоточили

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, сверху врачи называют это по другому))можно не удалять если не мешают я так поняла

Это мое мнение. Наши версии могут отличаться)) С эндометриозом это не связано.
Можете не удалять, если не мешает

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Это называется Ангиокератомы Фордайса.
Не опасно.
Можно удалить лазером или радиоволновым коагулятором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, если не мешают и не травмируют ,то можно не удалять?

Здравствуйте.

Ангиокератомы Фордайса.

Не опасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Максим, другие врача склоняются к другому варианту.ну я так поняла что и то и другое не опасно.

Сколько врачей столько и мнений.

Я считаю гранулы Фордайса.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать