Консультация дерматолога /

Красненькие волдыри — вопрос №1107531

Добрый день,вчера случайно заметила в области половых губ,вот такие штучки.Они не болят,не кровоточат,дискомфорта от них нет ни какого.Может и были раньше,но заметила именно вчера.В гинекологии все хорошо.
Сейчас лечу ГЭРБ и гастрит.пошел второй месяц.Месяц назад,летали в другой город,где один раз пришлось поднять ребенка и нести его(14 кг).После этого месячные были больше чем раньше.В этом месяц пришли на 5 день задержки.С щитовидкой все в норме.Стараюсь тяжести не тоскать.варикоза нет,но во время беременности и после на ногах появились сосудистые сеточки,их не много.В остальном все.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гэрб,гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это доброкачественные сосудистые образования-гемангиомы. ничего страшного нет, в целях эстетики можно удалить
Принятый ответ
Клиент
Елена, я вчера на них надавила,они исчезли и снова появились.сначала подумала что какие то гематомки и решила проткнуть,крови были много,они спустились,исчезли через пару часов опять появились.Скажите они могут сами уйти???и если дискомфорта не доставляют ,то обязательно удалять?
Венеролог, Дерматолог, Детский
сами вряд ли уйдут, это образования. удалять необязательно, только с целью эстетики или если травмируете
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Это эндометриоидные гетеротопии. Их можно прижечь лазером или диатермокоагуляцией
Клиент
Илона, от чего это может быть??и обязательно ли удалять?дискомфорта ни какого нет.
Акушер, Гинеколог
Если нет дискомфорта, кроме косметического, можете не удалять
Клиент
Илона, да кроме меня туда особо ни кто не смотрит.я просто читала про ангиокератому,что это типа они могут быть
Акушер, Гинеколог
Нет, это не они
Клиент
Илона, а от чего они появляются скажите пожалуйста?надавить джинсами я могла?это с одной стороны.
Акушер, Гинеколог
Мария, нет, джинсами Вы не надавите, это микрососудики лопаются
Клиент
Илона, от натуживания может быть?если есть проблемы со стулом
Акушер, Гинеколог
Могут
Клиент
Илона, спасибо вам большое за быстрый ответ.они исчезнут только путем удаления?то есть по другому ни как не уйдут?
Акушер, Гинеколог
По-другому они не исчезнут - только удаление
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
Не болейте)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это сосудистые гемангиомы
Их лучше удалить, так как можете задевать при бритье и они будут кровоточить
Удалять лучше Сургитрон
Пропейте аскорутин 1 т3 раза месяц
После удаления наружно левомеколь мазь 2 раза в день до появления корочки , затем метилурациловая мазь до задивления
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я читала про ангиокератому,это не она?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это можно сказать только после осмотра в дерматоскоп
Я вижу гемангиомы
Клиент
Виктория, и то и другое не опасно?я простыла,поэтому пойти пока точно не могу.они сами не проходят?мне кажется если б не смотрела то и не заметила бы.сначала я подумала что надавила джинсами в положении корточки.ну это только догадки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не опасно, сами не проходят, могут уменьшиться в размере
Лучше удалить в плановом порядке
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Поддерживаю коллег, это гемангиомы сосудистые образования.
Но, необходимо осмотреть у дерматолога, возможно это вросшие волоски. При очном осмотре лучше поддаётся диагноз.
При травматизации могут кровить.
Лучше всего удалить Сургитроном.
Не переживайте, это не ангиокератомы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а ангиокератомы это хуже?дискомфорта они мне не даставляют,и находят далеко,что б увидеть надо согнуться как йог)))случайно заметила.Вчера брилась,не кровоточили.ну я решила вскрыть одну,потому что подумала что может гематомка.от туда много крови пошло,она спустилась и ее не видно было.а потом опять появилась.А можно не удалять,если не доставляют дискомфорт????
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если не доставляет дискомфорт, то можно не удалять.
Ангиокератомы необходимо удалять, ничего страшного нет.
Больше самостоятельно не вскрывать, чтобы не занести информацию.
Клиент
Татьяна, хорошо, спасибо!!!не буду лезть больше.я просто подумала что может надавила штанами,или ещё чем.Когда первый раз такое,то всегда ищешь ответ.тем более в наше время.спасибо вам огромное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крепкого здоровья!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это ангиокератомы . Доброкачественные сосудистые образования. Можно удалить лазером, чтобы потом при случайной травме не кровоточили
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, сверху врачи называют это по другому))можно не удалять если не мешают я так поняла
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это мое мнение. Наши версии могут отличаться)) С эндометриозом это не связано.
Можете не удалять, если не мешает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Это называется Ангиокератомы Фордайса.
Не опасно.
Можно удалить лазером или радиоволновым коагулятором.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, если не мешают и не травмируют ,то можно не удалять?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ангиокератомы Фордайса.

Не опасны.
Клиент
Максим, другие врача склоняются к другому варианту.ну я так поняла что и то и другое не опасно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Сколько врачей столько и мнений.

Я считаю гранулы Фордайса.