Беременность 6 недель и простуда

Здравствуйте. Беременность 6 недель, нахожусь на отдыхе и простыла пол кондиционером. Температура, плюс еще и токсикоз. Побаливает горло. Выпила парацетамол от температуры от горла лизобакт,полощу горло солевой водой. Переживаю, отразится ли это на ребёнке?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура максимальная сколько было?

Галимат, тут нет градусника к сожалению, но думаю больше 38 было

Старайтесь чтобы не было высокой и длительной температуры, сбивайте парацетамолом, горло орошайте мирамистином, нос промывайте аквалором. Обильное и тёплое питьё соблюдайте

Галимат, на ребёнке это не отразится?

Если длительной высокой температуры не будет, то на ребёнка никак не отразится . Обильное питьё пейте обязательно, чай с лимоном, с малиной, с имбирём и чем чаще пьёте, тем лучше

Галимат, а сколько раз можно пить парацетамол?

Можно его принимать 3 раза в день

Галимат, температура уже 3 раз поднимается (

Вы градуснил взяли? Или по ощущениям ориентируетесь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не отразится. Вместо полокания используйте Мирамистин 3-4 раза в день. Пейте много теплой жидкости. От теспературы Парацетамол и Нурофен детский.

Дарья, я в Дубаи , нет с собой мирамистина(

Тогда используйте то, что есть под рукой. Малыш не получит этой простуды.

Дарья, а парацетамол сколько раз в день можно пить?

При повышении температуры выше 38. Не ограничено

Дарья, а температуру 38 сбивать нужно ?

От 38 и выше. 38 включительно

Принятый ответ

Доброе утро! Не переживайте, не отразится. Продолжайте лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Вы все правильно делаете , продолжайте лечение дальше. Ещё добавьте обильное питье: чай, воду тёплую, морсы.
Ваше состояние ребёнку не навредит. Простудные заболевания, к сожалению, при беременности не редкость.

Если добавится заложенность носа-промывайте физ раствором или растворами, содержащие морскую воду (аквамарис, аквалор, например).

Алина, а сколько раз в день можно сбивать температуру, просили 4 часа после приема паратацетамола и она снова поднялась

Екатерина, в день допускается принимать не более 4000 мг парацетамола.

Алина, если температура 38 ее уже сбивать надо?

Екатерина, если вы себя хорошо чувствуете, можно пока воздержаться и дать иммунитету самому поработать. Если терпеть не можете, сбивайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте вит с 500ме 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, метил фолат 400мкг 2р.день. не переживайте. Ребенок защищён

Асиет, а сколько раз в день можно парацетамол ?

Смотря сколько по времени он держит температуру в норме

Асиет, 4 часа держал

4-6 держит

Асиет, значит я могу выпить его опять ? Температура поднялась

Да

Асиет, температура 37,8 но ниже 37,3 не опускается. Даже после таблеток. Это нормально?

В следующий раз примите Нурофен детский

Асиет, я в другой стране. Здесь нет нурофена

Тогла парацетамол продолжайте

Асиет, а 38 уже сбивать надо? Я просто уже 3 раз за день пить буду, каждые 4 часа она поднимается . Это не отразится на ребёнке?

Температура хуже для ребёнка

Сбивайте

Здравствуйте, можно парацетамол 1таб, обильный питьевой режим, брызгать горло мирамистином, для носа можно детский називин, аквамарис, на ребёнка никак не отразится не переживайте

Здравствуйте
Используйте рассасывающиеся таблетки лизобакт . Полоскайте горло мирамистином.Температуру выше 38
сбивайте парацетамолом. Соблюдайте обильный питьевой режим
Принимайте Витамины с 500ме 2р.день, витамины д 2000ме 1р.день, витамины е
200мг 2р.день.. чай с лимоном, малиной