Консультация гинеколога /

Беременность 6 недель и простуда — вопрос №1107578

Здравствуйте. Беременность 6 недель, нахожусь на отдыхе и простыла пол кондиционером. Температура, плюс еще и токсикоз. Побаливает горло. Выпила парацетамол от температуры от горла лизобакт,полощу горло солевой водой. Переживаю, отразится ли это на ребёнке?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Температура максимальная сколько было?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, тут нет градусника к сожалению, но думаю больше 38 было

Акушер, Гинеколог
Старайтесь чтобы не было высокой и длительной температуры, сбивайте парацетамолом, горло орошайте мирамистином, нос промывайте аквалором. Обильное и тёплое питьё соблюдайте
Клиент
Галимат, на ребёнке это не отразится?
Акушер, Гинеколог
Если длительной высокой температуры не будет, то на ребёнка никак не отразится . Обильное питьё пейте обязательно, чай с лимоном, с малиной, с имбирём и чем чаще пьёте, тем лучше
Клиент
Галимат, а сколько раз можно пить парацетамол?
Акушер, Гинеколог
Можно его принимать 3 раза в день
Клиент
Галимат, температура уже 3 раз поднимается (
Акушер, Гинеколог
Вы градуснил взяли? Или по ощущениям ориентируетесь?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не отразится. Вместо полокания используйте Мирамистин 3-4 раза в день. Пейте много теплой жидкости. От теспературы Парацетамол и Нурофен детский.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я в Дубаи , нет с собой мирамистина(
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда используйте то, что есть под рукой. Малыш не получит этой простуды.
Клиент
Дарья, а парацетамол сколько раз в день можно пить?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
При повышении температуры выше 38. Не ограничено
Клиент
Дарья, а температуру 38 сбивать нужно ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
От 38 и выше. 38 включительно
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Не переживайте, не отразится. Продолжайте лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Вы все правильно делаете , продолжайте лечение дальше. Ещё добавьте обильное питье: чай, воду тёплую, морсы.
Ваше состояние ребёнку не навредит. Простудные заболевания, к сожалению, при беременности не редкость.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если добавится заложенность носа-промывайте физ раствором или растворами, содержащие морскую воду (аквамарис, аквалор, например).
Клиент
Алина, а сколько раз в день можно сбивать температуру, просили 4 часа после приема паратацетамола и она снова поднялась
Акушер, Гинеколог
Екатерина, в день допускается принимать не более 4000 мг парацетамола.
Клиент
Алина, если температура 38 ее уже сбивать надо?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, если вы себя хорошо чувствуете, можно пока воздержаться и дать иммунитету самому поработать. Если терпеть не можете, сбивайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте вит с 500ме 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, метил фолат 400мкг 2р.день. не переживайте. Ребенок защищён
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а сколько раз в день можно парацетамол ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смотря сколько по времени он держит температуру в норме
Клиент
Асиет, 4 часа держал
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
4-6 держит
Клиент
Асиет, значит я могу выпить его опять ? Температура поднялась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, температура 37,8 но ниже 37,3 не опускается. Даже после таблеток. Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В следующий раз примите Нурофен детский
Клиент
Асиет, я в другой стране. Здесь нет нурофена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла парацетамол продолжайте
Клиент
Асиет, а 38 уже сбивать надо? Я просто уже 3 раз за день пить буду, каждые 4 часа она поднимается . Это не отразится на ребёнке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Температура хуже для ребёнка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сбивайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно парацетамол 1таб, обильный питьевой режим, брызгать горло мирамистином, для носа можно детский називин, аквамарис, на ребёнка никак не отразится не переживайте
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Используйте рассасывающиеся таблетки лизобакт . Полоскайте горло мирамистином.Температуру выше 38
сбивайте парацетамолом. Соблюдайте обильный питьевой режим
Принимайте Витамины с 500ме 2р.день, витамины д 2000ме 1р.день, витамины е
200мг 2р.день.. чай с лимоном, малиной