У ребенка стул 6-7 раз
Ребенка 3,5 месяца , неделю Назад приехали на отдых в Дагестан ,стул в день 6-7 раз , до этого был через день один раз Сам ребенок не капризный ,на гв,спит хорошо .Может ли быть такое из-за акклиматизации и нужно ли что нибудь давать ,может это понос
Принятый ответ
Здравствуйте, изменение частоты, консистенции стула возможно при перемене климата. Здесь главный ориентир это состояние ребёнка, его самочувствие, поведение, аппетит, сон. Если все хорошо, то не стоит переживать. Стул на га может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать до 7 дней по норме.
Принятый ответ
Добрый день.
Учащение стула может быть и проявлением акклиматизации. Наблюдайте за состоянием ребенка, если его ничего не беспокоит, то и Вам волноваться не стоит.
Лекарства никакие не давайте, сейчас показаний для них нет.
Принятый ответ
Аида, здравствуйте!
Стул на ГВ может быть в норме после каждого кормления, так и отсутствовать до 7 дней.
Важное условие это отсутствие беспокойства и других симптомов.
Вероятнее всего это фоне акклиматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой стул является вариантом нормы . Не переживайте . Самое главное чтобы стул не был черным/белым и с прожилками крови , пенистым впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область. Так же на ГВ стул в норме может и отсутствовать до 7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
Да возможно из за смены климата такие проявления
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Бак сет по 1 саше 1 раз в день на 5 дней