Температура и болит горло после орального секса
Здравствуйте, был незащищенный оральный секс с новым партнером (минет и Куни), вагинального секса не было, партнер проверяется, я тоже, но на следующий день у меня начало болеть горло, чуток температура появилась (37.0), думаю вдруг это ИППП, но у меня хронический тонзиллит и в этот день было жарко + 2 часа были под кондиционером, моментами даже холодновато было. Насколько вероятность ИППП высокая и как лучше провериться: пойти к лору, к венерологу, или к тому и другому? Гинеколог посоветовал сдать ПЦР на ИППП с ротоглотки через 7 дней, может еще что-то сдать помимо этого анализа? (Планирую пересдать через 3 на ВИЧ, Гепатиты и сифилис, еще через 3 месяца — на ВИЧ, насколько правильное решение?) Спасибо!
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Наиболее вероятно у вас сейчас симптомы ОРВИ
Как дышит нос?
Здравствуйте! Прикрепила, должно появится) Нос дышит отлично, но вот иногда чихаю (чихала до секса еще неделю, в день 2 раза, думала простыла)
Плюс во время секса от непривычки дрожали колени немного, может сама еще эмоционально возбудилась,
Оч переживаю, а не ИППП ли это. Партнер повторно сдал анализы, вот жду результаты
Повторите фото горла, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Повторила, надеюсь видно)
У вас в зеве признаки воспаления на фоне вирусной инфекции
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Спасибо! А правильно я понимаю, что это связано с вирусами ОРВИ/ОРЗ, а не с ИППП? На него тоже сдам в любом случае)
Да, все верно
ИППП тут ни причем
Спасибо! И все же хочется сдать анализ из ротоглотки, подскажите, пожалуйста, его лучше сдать через 1,3 и 6 месяцев, верно?
Маргарита, подскажите, пожалуйста, может ли быть у меня гонококковая ангина? Просто удивительно, что после орального секса появились симптомы
Здравствуйте
Повторите фото горла отжав язык вниз шпателем или ложкой чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки
Наиболее вероятно вы описываете явления вирусного фарингита на фоне ОРВИ
Сдайте также общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на с-реактивный белок и мазок из зева на флору для исключения стрептококкового воспаления в миндалинах
Здравствуйте! Обновила) Переживаю, что это не ОРВИ/ОРЗ, а связано с ИППП
Нет, совсем не похоже на симптомы ЗППП
На фото признаки вирусного тонзиллофарингита на фоне ОРВИ.
Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Спасибо большое, Анна!
Выздоравливайте!
Анна, а еще такой вопрос: насколько вероятно, что у гонококковая ангина? Просто удивительно, что после орального секса появились симптомы
Принятый ответ
Очень маловероятно учитывая ваши симптомы
Здравствуйте
Переделайте фото. Язык не высовывать, а придавить его ложкой вниз, чтобы было видно заднюю стенку глотки и миндалины.
Со вспышкой.
Отрыжки? Изжоги? Горечь во рту по утрам?
Здравствуйте! Переделала) отрыжки, изжоги и горечи во рту по утрам нет, но были проблемы с желчью (плохо выводилась), вечером принимаю Урсосан 500мг по назначению гастроэнтеролога
Подскажите, пожалуйста, такая картина больше похожа на ОРВИ/ОРЗ, чем на ИППП?