У ребёнка болит ухо и температура

Здравствуйте. У ребёнка второй день болит ухо и температура, сегодня доходила до 39, 2. Вчера были у взрослого Лора, так как к детскому нет возможности сходит. На приёме был папа, диагноз не скажу, так как папа ничего не понял. Врач назначил Диазолин по 1 таблетке 2 раза и Отофу по 3 капли 3 раза в день. Вчера и сегодня все делали. Температура не падает, падает только когда даю Парацетамол. Что делать? Стоит ли начать давать антибиотики, если да то какие? Купила вчера Амоксицилин, но ещё не давала.

Нет
38 лет

Здравствуйте,какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья, 7 лет. Сегодня 4 день как болеет. Температуры нет. Ухо еще немного болит. Уже начали давать антибиотики. На ампициллин вылезла аллергия, перешли на вильпрафен солютаб. Думаю именно поэтому и стало ребенку легче. Диазолин убрала, так как толку от него ноль. Перешли на привычный цетрин. Его давала и раньше помогал, так как ребенок аллергичный+ астма. В общем сейчас лечение такое: вильпрофен солютаб по половине, 2 раза в день + снуп в нос, так как есть заложенность + капли в уши (отофа) + витамины. Цетрин даю по показаниям. + сидим на базовой ингаляции пульмикортом. Ребенку значительно лучше. Только говорит, что ухом не слышит. К Лору записались на 12 ноября. Другой возможности к детскому специалисту сходить нет. Так как 1 врач на весь город и тот сейчас на больничном.

У вас правильное лечение,это подтверждается ещё и тем,что ребёнку уже лучше.Скорейшего выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Ивановна, спасибо большое за ответ!