Вич инфекция

Здравствуйте, у меня был незащищенный оральный секс с мужчиной после чего я промыла рот водой но забыла промыть с мылом. Примерно через 30/40 минут меня поцеловал в губы ребёнок, мог ли ребёнок заразиться через поцелуй если теоритически мужчина был бы болен вич? Спасибо за ответ

Нет
32 года

Здравствуйте! Нет, таким образом Вы не могли заразить ребёнка. Не переживайте!

Галина, спасибо большое за ответ, даже если на губах после промывния с водой могли остаться какие-то остатки все равно нельзя заразиться?

Да, всё равно нельзя заразиться. А для Вас риски при таком контакте были минимальные. Но сдайте мазок из зева – ПЦР на ИППП через 3-4 недели. Инфекций много. Могут они вызывать спец. фарингит, стоматит, инфекция может откладываться на миндалинах. Анализ крови не забудьте тоже сдать 6 недель - сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ. Лучше обследоваться на все ИППП, хоть и риск заражения некоторых не велик таким путём.
Все профилактические мероприятия (обработка хлоргексидином) проводятся не позднее, чем в течении 2-х часов после контакта. Вы правильно сделали.

Галина, спасибо, я к сожалению кроме как прополоскать водой ничем больше не обрабатывала только почистила зубы, хоть и довольно уверена в мужчине очень распереживалась за ребёнка который чмокнул в губы

Принятый ответ

Для ребёнка никакой опасности!

Здравствуйте. Нет, 100%. Для заражения нужен достаточное смешение жидкостей. При обычных поцелуях он не передается.

Дарья, спасибо за ответ!

Дарья, то есть даже если после промывания рта водой у меня на губах могли остаться какие-то остатки жидкости так все равно нельзя заразиться?

Принятый ответ

Нет. ВИЧ не такая контагиозная иныекция, как, например, ветрянка. В обычной жизни, через поцелуи, при объятия, при контакте за руку, при пользовании бытовыми приборами заразиться нельзя

Анастасия, добрый день!
Риск при описанной Вами ситуации отсутствует.
ВИЧ так не передается.

Инна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для ребёнка опасности нет, даже при поцелуе больного ВИЧ, вирус не передаётся через поцелуй.
Для вас не защищённый оральный контакт может быть опасен заражением сифилисом, хламидиями, гонореей.
Для исключения заболеваний рекомендуется сдать мазок из зева на гонорею и хламидии через 14 дней, кровь на сифилис через 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Для заражения ВИЧ должен быть контакт со средой, кровью, должны быть у него раны
Вы не могли так заразиться, не переживайте
На будущее - всё в презервативе!!!!
Для собственного спокойствия сдайте кровь на Вич , гепатит в и с через 2 мес от контакта

Доброго времени суток. Исходя из описанного вами для ребенка риск заражения исключён абсолютно, повода для волнения нет от слова совсем!

Принятый ответ

Здравствуйте, рисков заражения таким способом нет , не переживайте