Разделить препарат на 2 приёма
Здравствуйте мне 61 у меня гипертония АБС СН Эутиреоз Аутоимунный тиреоидит а сейчас сильно беспокоит аритмия в основном начинается в районе 22час -23 час и затем поднимается давление и приходиться к принимаемым таблеткам ещё и капотен и анаприлинин и корвалол чтоб хоть как то уснуть и доктор разрешил разделить препараты на 2 приёма Я принимаю утро- 25+12,5 беталок зок и телмисартан 20 и вечер 25 беталок зок и телмисартан 20 Телмисартан я примаю всего четвёртый день -это замена лизиноприлу (непереносимость) У меня вопрос могу ли я добавить на вечер ещё 20 телмисартан ведь его можно принимать в начале терапии всего 40 мг в сутки и второй вопрос- то что я делю препараты на вечер и утро сказывается ли это на их эффективность
Здравствуйте. Смысла в делении нет, вам необходимо увеличить дозу телмисартана до 80 мг и пить ее однократно.
Елена, спасибо за ответ разделили приём на 2 раза из-за того что если принимаю за раз все таблетки у меня через несколько часов сильно падает давление доходит до 82 на 54 и мне плохо а вечером всё равно начинает подниматься перед сном
можно группы препаратов разделить в течение дня, например беталок утро, телмисартан вечер. Оба препарата достаточно одного приема.
Елена, спасибо за ответ но мне врач назначил вместе 2 препарата пить вместе из-за усиления дейсвий друг на друга чтоб меньше дозировку назначать
Никто никого не усиливает. у каждого свой механизм и период действия. Тем более Вы сами говорите, что на данной схеме контроль ад не достигнут, имеют место быть скачки.
Ваши препараты действуют сутки, можно принимать однократно.
Елена, спасибо большое
Елена, Взаимодействует с препаратом: Беталок зок
действующее вещество (МНН): Метопролола сукцинат
группа: адреноблокаторы, бета-адреноблокаторы; антигипертензивные, гипотензивные
При одновременном применении с антигипертензивными препаратами возможно усиление антигипертензивного действия.
Доза беталока такая, что гипотензивн эффекта ждать не стоит, маленькая