Защемило седалищный нерв
Ночью при переворачивании с одного бока на другой сильно стрельнуло в поясницу и вся нога как будто онемела, боль была ужасной. Не мог ни встать не пошевелить толком ногой. Проставил курс уколов, не помогло особо, по прежнему ежедневно болит нога, ноющая боль, тянет, сводит
Здравствуйте.
В первую очередь,необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Что из препаратов кололи?
Ирина, Комбилипен, мелоксикам, кетонал, мазь для спины пенталгин
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*нейроуридин по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
При выраженном болевом синдроме-дексаметазон по 8 мг(2 мл)1 раз в день,в/м-4 дня,затем по 4 мг(1 мл) 1 раз в день,в/м-3 дня.
При сохраняющемся болевом синдроме-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.
Ирина, тоесть без МРТ нельзя сказать, что возможно это что что связано с позвонком?
Здравствуйте
По жалоб очень похоже на компрессию нервного корешка в поясничном отделе позвоночника. Подтвердить данное предположение можно лишь с помощью МРТ. И терапию назначить после дообследования
Здравствуйте!По поводу болей в спине пройти мрт пояснично
Крестцового отдела позвоночника Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней