Ребёнок на прикорме не какает
Здравствуйте, ребёнку 5,5 месяцев, ввели кабачок, гречку, цветную капусту, брокколи. Четыре дня не какает уже, пукает с запахом, животик мягкий, не беспокоит, кушает хорошо, активный, на гв. Может мне чернослив пить или ему давать пробывать? До этого через три дня покакал, но не мучался, спокойно сходил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вводими продукты по очереди постепенно?
Анна, . Да, но цвет кап ввели, но не понравилось, так же с брокколи, кабачок и гречка вот пошла, и то не больше 80 гр ест, только на завтрак, не какает и на обед боюсь вводить
Вам необходимо вводить по одному продукту, если вводите гречку то начинаете утром с1 ложки, увеличиваете обьем в течение недели.
Следующую неделю берете любое пюре.
Стул с введением прикорма будем меняться, становиться более плотным, ребёнку необходимо давать воду обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего сейчас происходит адаптация на прикорм .
Реьенку можно давать пюре чернослива и настой чернослива . Вам так же чернослив и обильное питье . Старайтесь вводить прикорм постепенно , каждый день увеличивая объем , примерно 7 дней на ввод нового продукта .
Анна, мне обильное питьё, я так поняла, а ребёнку пить тоже давать?
Да, можете давать на той чернослива 100 мл в дегь, водичку 100 мл в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Основное жтотне спешить с прикормом , вводить постепенно , не быстро увеличивая объёмы порций. Т.к ферментная система незрелая и может начаться сбой работы жкт.
Обязательно допаиваем водичкой малыша .
Если стула далее не будет,то да,чернослив предложить можем.
Также в овощи добавить пару капель масла растительного,можно оливкового.
Анастасия, а можно отвар не делать, а именно чайную ложечку или половину дать пюре чернослива, воду вообще не пьёт ни в какую, выплёвывает, из уголка рта вытекает обратно
Да,можно дать само пюре