Пятна на голове

Здравствуйте. У ребёнка (возраст 1.7) на голове появились желто-коричневые пятна на участке примерно 5×5 см. Немного похоже на корочки, которые бывают у малышей. Ребёнок их не чешет, но они никак не проходят. Что это может быть и как от них избавиться? Сфотографировать нормально из-за волос не получается

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Сфотографируйте хотя бы примерно, между корней волос.
Раньше не было?
Чем моете голову реьенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, были только корочки, когда был совсем маленький, сами прошли. Моем детским шампунем сиберика

Попробуйте убирать корочки, увлажнив сначала маслом липобейз от корочек специальное

Здравствуйте. Не осень понятно по фото, нужно раздвинуть волоски и сделать фото.
В нежнее похоже на себорейный дерматит.

Здравствуйте, фото малоинформативно, но похоже на себорейный дерматит

Марина,здравствуйте.
Считаются корочки?
Да,скорее это дерматит секретный и необходимо увлажнение. Есть в линейке липобейза специальное масло ,его наносите , далее аккуратно убираем корочки.

Принятый ответ

Похоже на себорейный дерматит
Применяется частое мытье головы детским шампунем и удаление чешуек мягкой щеткой (например, мягкой зубной щеткой) или частым гребнем после мытья.
Применение смягчающих средств (белый вазелин, растительное масло, минеральное масло, детское масло) на кожу головы , чтобы размягчить корочку, а затем легкий массаж кожи головы с помощью мягкой щетки.
Если себорейный дерматит сохраняется несмотря на эти меры, можно подключить к терапии использование противосеборейного шампуня или местных кортикостероидов легкого действия (например, гель гидрокортизона 1%).
В качестве второй линии терапии предлагается шампунь или крем с 2% кетоконазолом.
Так или иначе с возрастом это само проходит.