Удаление матки после 60 лет.
Здравствуйте! Моей маме 61 год. Удалили матку с шейкой, яичники, придатки. Причина: стали изредка (1 раз в несколько месяцев) появляться скудные выделения крови в виде нескольких точек на нижнем белье. Анализы все хорошие, врачи не нашли причину, но сказали, что и таких скудных выделений быть не должно, и предложили операцию. Мама согласилась. Сейчас жалеет, думает, что зря сделала... Скажите, какие отдаленные осложнения теперь возможны после операции?
Евгения,здравствуйте.Отдаленные последствия могут быть очень незначительные.Больше связаны с опущением стенок и культи влагалища.И то это зависит от того,как было до операции.Если технически операция прошла без осложнений,то ничего вашей маме не грозит.