Расшифруйте копрограмму ребенка
Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Обнаружила слизь в кале. В течении недели периодически поднимается температура до 38. Насморк. Ходит в садик. Кушает разнообразную пищу. Сдали копрограмму. Расшифруйте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте . По анализу копрограммы все в норме . Слизь в Кале может быть на фоне употребления в рацион много слизиобразующих продуктов , например кисломолочные продукты , сладости . Так же образуется на фоне вирусной инфекции.
Екатерина, спасибо за ответ! Меня немного смущает умеренное наличие нейтральных жиров. В норме их не должно быть? В чем может быть причина?
Это норма в этом возрасте , так как идет незрела жкт .
Принятый ответ
Здравствуйте. Копрограмма в норме. Цвет, наличие примесей, характер и цвет кала зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД.