Консультация невролога /

МРТ. Отсрочка или освобождение от армии? — вопрос №1108268

Три года мучаюсь от болей в груди. Посетил невролога, она дала курс терапии, для военкомата сделал рентген и мрт. Подскажите, судя по этому описанию могу надеяться на освобождение или отсрочку от армии?

Возраст: 19

Нарколог, Невролог, Психиатр
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ и Каким бы ни было МРТ позвоночника основным для отсрочки освобождения от армии являются частые обострения болевого синдрома с нарушением функции передвижения
Клиент
Юлия, здравствуйте, извините, уже прикрепил

Нарколог, Невролог, Психиатр
На период лечения при болевой синдрома возможно получить отсрочку
Невролог
Здравствуйте Дмитрий !Прикрепите обследования?
Клиент
Нонна, здравствуйте, извините забыл, уже прикрепил
Невролог
По мрт грудного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузией с защемлением дурального мешка ,также искривление в позвоночнике правосторонний грудной Сколиоз 1 степени
Если присутствует болевой выраженный синдром ,и при осмотре положительный симптомы ,то дают отсрочку на время лечения
Я бы предложила такую схему лечения при болевом синдроме :вам необходимо раствор Калмирекс Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Дексалгин (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Т декскетопрофен 25 мг -2 р в день 5 дней
Раствор мильгамма Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Клиент
Нонна, большое спасибо!
Невролог
Здоровья ??
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протоколы исследований.
Клиент
Ирина, здравствуйте, извините, уже прикрепил
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным МРТ выявлены признаки остеохондроза,осложненные протрузиями средних размеров с влиянием на нервные корешки.
Возможно получить отсрочку только на период лечения.
Клиент
Ирина, благодарю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, само по себе такое заключение не является противопоказанием к военной службе, если на данный момент есть выраженная клиника, обострение болевого синдрома, то возможно получить отсрочку
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ умеренные признаки остеохондроза, осложненного протрузиями небольших размеров с незначительным влиянием на нервные корешки и позвоночный канал. Изменения не критичны и не являются противопоказанием к военной службе.
Но многое зависит от клинических проявлений, осмотра невролога.
Если у Вас обострение, то можно получить отсрочку от мобилизации на период лечения.

При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например артоксан 20 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм (толперизон) 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин, Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника для профилактики обострений. Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Клиент
Алина, хорошо, спасибо большое