Консультация гинеколога /

Интимная жизнь после родов — вопрос №1108315

Здравствуйте, после родов прошел месяц. Выделения то есть то нет, мажет совсем по чуть-чуть. Живот не тянет, не болит. На очном приеме у гинеколога пока еще не была, в среду иду на узи (могут ли по его результатам дать добро на интим?) или обязательно нужен осмотр на кресле? Можно ли без визита на осмотр начать заниматься сексом (если не классическим, то хотя бы оральным или мастурбация?) Не будет ли от этого вреда? Забыла добавить, что была эпизио

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно конечно жить и половой жизнью и оральным и мастурбация. Уже прошло месяц, если выделений кровянистых нет, можете жить . Контроль узи сделайте после родов, когда на приём пойдёте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, выделения коричневатого цвета в малом количестве присутствуют, в этом ничего страшного нет и не будет?

Акушер, Гинеколог
Если есть выделения в малом количестве, тогда лучше дождаться, чтобы полностью закончилось выделения, пока можно ральный секс или мастурбация.
Клиент
Галимат, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Татьяна, традиционная половая жизнь возможна через 2 месяца после родов. Оральный секс - пожалуйста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Лучше дождаться полного окончания кровянистых выделений. Все остальное - можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Оральный секс разрешен, мастурбация тоже, но без проникновения. Классический секс после эпизиотомии всё же после осмотра. Нужно посмотреть, как зажил шов после эпизио
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есои было эпизио нужен осмотр на кресле. Оральным сексом и мастурбацией можно заниматься
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выделения нет, то можно возобновить пж