Вич инфекция

Летом был оральный половой контакт мне незащищенныый , был пьян поэтому не помню был ли секс или нет. Через 6 недель ровно сдал анализы комплекс Вич сифилис гепатиты все отрицательно . Переживаю щас прошло уже 3 месяца от все переживаю есть ли у меня или нет , но от вас слышал что 6 недель гарант . Врачи знакомые так как сам в меде говорят что надо и через 6 месяцев сдавать , голова уже с ума сходит. Скажите что нибудь чтобы я перестал переживать

19 лет

Здравствуйте, Алекс
Если вы сдали анализ на ВИЧ 4 поколения. Спустя 6 недель, не раньше. Тогда можете не переживать!
У ваших знакомых врачей старая информация

Дарья Николаевна, прикрепил фото

Да, это анализ 4 поколения. Можно выдохнуть

Дарья Николаевна, прям 100%?

Да!

Здравствуйте! ПЦР соскоб на ИППП сдавали? ВИЧ, сифилис, гепатиты можно уже исключить.

Галина, да ничего нет вообще только стафилококки ну это может и были не знаю вылечил

Значит Вы здоровы. Можно успокоиться. Результаты достоверны.

Здравствуйте, Алекс.
Можно выдохнуть через месяц после отрицательного анализа.
Но правильно необходимо сдавать через 1-3-6-12мес.
Обычно так проверяют при подтвержденном контракте с Вич инфекцией.

Татьяна, я не знал статус , а так 4 поколение даже через месяц покажет ? То есть щас вот прошло 3 месяца , я сдам и будет отрицательный ?

4 поколения тест очень чуствителен и показывает, стоит ещё раз сдать при отрицательном, можно отпустить ситуацию и забыть и жить здоровой жизнью.

Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить

Павел, у вас не было случаев что после 6 недель тесты становились положительными ?

Нет

Павел, что врачи мне говорят про 3-6 месяцев , не спокойно мне не спокойно

Принятый ответ

Они немного отстали

Павел, гений

Алекс, добрый вечер!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель после контакта - это 100% достоверный результат.
Вы здоровы!
Отпустите ситуацию!

Инна, на сейчас прошло уже 3 месяца с моментами , даже если пойду сдам то анализ будет отрицательным ? Почему даже тут некоторые врачи пишет про 3-6 месяцев

Исследование методом 4 поколения это современный метод точной диагностики, который выявляет и антитело и антиген. Обычное ИФА выявляет только антитело, которое следовательно может появиться через 3-6 месяцев.

Инна, да обычные ифа наверное никто не делает уже , ох Ирина , не спокойно мне

Делают, и в гос.поликлиниках, и в стационарах.
В маленьких городах о ИФА методом 4 поколения еще возможно и не слышали.
Вы здоровы, не накручивайте себя.

Здравствуйте! Чтобы исключить ВИЧ, надо сдавать кровь через 45 дней методом ИФА 4 поколения. Сифилис через 6 недель. Гепатиты на антитела к С и HBSAg через 3 и 6 месяцев.

Здравствуйте. Максимальное серонегативное окно (когда вирус не выявляет я в отганизме) - 6 мес, минимальное - 3. На указанные вирусы необходимо сдать через 6 мес, что бы полностью исключить заражение.

Дарья, а антигены?

Серонегативное окно тест систем 3-6 месяцев.

Дарья, ифа 4 ?

Дарья, зайдите на сайт инвитро и прочитайте про ифа4