Продолжительная боль в горле

Здравствуйте! Вторую неделю сильно болит горло, красное, рыхлое, воспаленны миндалины, по утрам кашель с макротой, стекает слизь по задней стенке. Температура в пределах нормы, иногда повышается до 37,5. Лечила сама люголем, полосканием, тантум верде, доритрицин, лизобакт. Улучшений не было… на седьмой день побежала к врачу. Поставили лакунарную ангину. Назначили панцеф, ингалипт, полоскание. Сегодня выпила вторую таблетку панцефа, но улучшений нет. Все так же дерёт горло.

Нет
25 лет

Принятый ответ

здравствуйте , обычно действие антибиотика начинается на 3-4 сутки
Вас врач оториноларинголог смотрел? можете заключение сюда прислать и фотографию горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей, добрый вечер. Да, вчера смотрел. Заключение, к сожалению, уже не найду. Диагноз ангина лакунарная.

не очень конечно похоже на лакунарную ангину картина
Лечение пока продолжить пока в прежнем объеме , антибиотик продолжаем , спрей тантум-верде в горло , полоскание горла раствором хлоргексидина 3-4 раза в день
С желудком у вас нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей, с желудком все хорошо. Завтра с утра буду делать стрептотест. Есть ли смысл?

да на всякий случай сделайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей, а если он положительный, то панцеф, по-моему, не подходит тогда? Верно? (((

подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей, стрептатест отрицательный

вот я и по фото сказал что на ангину не очень похоже , лечение пока продолжайте такое же

Улучшения есть в общем состоянии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей, чувствую я себя хорошо. Но горло по прежнему также болит

Принятый ответ

Здравствуйте, улучшения после начала приёма антибиотика наступают не раньше 3-го дня. Можете прикрепить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия, у меня фото прикреплены к самому вопросу .. я не вижу, как здесь прикреплять их

Увидела. Продолжайте назначенное лечение, всё верно. При приёме антибиотика скоро должно наступить облегчение. При сильной боли сейчас можете рассасывать Граммидин, он с анестетиком, будет снимать раздирающую боль.

Принятый ответ

Здравствуйте! о тонзиллофарингит-похоже вирусный пцр слюны на вэб,цмв,впг 6 тип можно сдать, далее полоскание горла хлогексидином 3р 5-7дн, гелангин 2в-3р 5-7дн, цетрин 1т-1р 7-10дн, исмиген 1т-1р 10дн под язык если панцеф не даст динамику на 3й день если нет начните прием валацикловир(ацикловир ) 500мг-3р 10дн