Консультация аллерголог-иммунолога /

У ребёнка высыпания на лице — вопрос №1108496

Находится на ИВ ,ребёнку 3 месяца ,поменяли 4 вида смесей ,потому что наблюдались аллергические реакции:высыпания по всему телу,беспокойство малыша ,газики ,которые доставляли дискомфорт,обильные спыгивания,запоры.Вот казалось бы подобрали смесь ,но спустя пол месяца появились высыпания на лице ,решили сдать анализ на аллергены ,подскажите пожалуйста,что же всё-таки может вызывать такие реакции???

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите фотографии высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, прикрепила

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сделайте получше с разных сторон. Непонятно так -то ли акне младенческое, то ли атопический дерматит. Вы же хотите грамотных рекомендаций, а не общих слов
Клиент
Марина Михайловна, хорошо,завтра с утра сфотографирую.
Клиент
Марина Михайловна, прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По фотографиям больше похоже на атопический дерматит.Вы должны понимать, что Атопический дерматит-не равно пищевая аллергия. Это отдельное кожное заболевание. И только косвенно связано с пищей. Вам нужно очно к дерматологу, чтобы поставить точный диагноз
Клиент
Марина Михайловна, хорошо,большое спасибо !
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
У ребенка атопический дерматит, в почти половине случаев ассоциирован с пищевой и респираторной аллергией. Часто имеется наследственная предрасположенность.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, и что нужно делать?
Клиент
Екатерина, просто не понятно анализ показал ,что нет аллергии
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Значит нет аллергии, нужно лечиться у дерматолога и ждать, с возрастом реакция уменьшится, кожные проявления пройдут.