Консультация уролога /

Покраснение на члене. — вопрос №2411299

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не могу понять че происходит. Просто с утра проснулся почувствовал дискомфорт посмотрел а он покраснел местами.! Секса не было две недели! На кануне тоже. Белье чистое ХБ. За гигиеной слежу . Подмываюсь утром и вечером. Мою с мылом через день только детским . Так обычно просто промываю хорошо. После секса так не краснеет. Просто само бывает. Такое уже было пару месяцев назад. Проходило неделю. Хорошо помогла мазь Баланекс в интернете прочитал. После этого только гигиена . Все было хорошо. Иногда замечаю тоненький как пленочка налет белый скатывается когда мою! Так в целом все хорошо. Почему и на что такая реакция не пойму. Может аллергия!? Что может быть?

Возраст: 38

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Помимо покраснения есть ли физические жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, ну у меня уже три года бываю рези при мочеиспускании в самом начале потом мочусь нормально. Не однократно обращался к урологам по этому вопросу. Брали анализы все хорошо. Стандартно ставят простатит хронический. И назначают стандартное лечение омни окас свечи и.т.п. Что с этим лечение, что без него толком не проходит. Бывают римисии на пару месяцев.

Андролог, Уролог
Какие анализы вы сдавали?Эти покраснения конкретно с какого врмени?Насколько часто Вы мастурбируете?Есть ли постоянная партнерша?
Клиент
Луиза Римихановна, анализы брали маски разные не могу сказать какие не помню давненько было. Мастурбирую не часто. Женат 16 лет двое детей. На лево не хожу. Однолюб. Обнаружил сегодня утром. Было только на крайней плоти . После работы больше покраснело. Ранее такое было пару месяцев назад . Мазал баланексом прошло.
Андролог, Уролог
На фото проявления баланопостита,что послужило причиною,не могу сказать,может быть все,что угодгно,начиная от мастурбации,заканчивая проблемами со стороны ЖКТ.
Можно также использовать Баланекс 2 раза в сути- 10 дней.
Желательно сдать мазок на 12 иППП,кровь на глюкозу.
Клиент
Луиза Римихановна, проблемы с жкт есть только не давно обследовался в больнице. Постоянно дует кишечник. Забалевания передаваемые половым путем 100 процентов нет. С женой 16 лет живем душа в душу двоих детей родили.
Клиент
Луиза Римихановна, может быть это из за жкт? Сколько урологов не спрашивал может это быть из за жкт ! Все говорят что нет. Хотя столько научных статей находил что связь может быть.
Андролог, Уролог
Конечно может.Связь прямая.Если есть проблемы с ЖКТ,обратитесь к гастроэнтерологу.
Уролог
Здравствуйте. Как давно такая ситуация с покраснением в принципе? Сахар крови проверяли? Партнер постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, Обнаружил сегодня утром. Было только на крайней плоти . После работы больше покраснело. Ранее такое было пару месяцев назад . Мазал баланексом прошло. партнер один супруга 16 лет вместе. На лево на право не ходим)
Клиент
Мария Николаевна, сахар в норме всегда этим не страдаю.
Уролог
Ну если сахар и ИППП отклоняем, остаётся кишечник или гигиена. Может, жарко было ночью или белье новое одели?
Клиент
Мария Николаевна, гигиена регулярная 2 раза в день. Страдаю жкт часто газы дует живот. Лечусь у гастро.
Уролог
Очень частая гигиена тоже не есть хорошо, один раз в сутки достаточно. Мылом до блеска не натирать, слизистая сохнет, железы работают активнее, тоже ни к чему
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
- флуконазол 150 мг однократно
- баксет колд флю 1 кап 2 раза в день 15 дней
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
бепантен плюс 2 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,

Очень не комфортно с открытой головкой ходить сильная чувствительность. И еще замечал когда пробовал с открытой головкой ходить как бы сильно уздечка натягивается. Что потом появляются не приятные ощущения в уретре.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С открытой посидеть надо, когда есть возможность
Ходить как обычно
Клиент
Виктория Николаевна, а таким способом открывать пока сидишь можно приучить ее быть менее чучствительной.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не сказала вам это делать постоянно
Помыли, подержали
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Зуд, жжение , дискомфорта в этом месте присутствует
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.