Диарея, метеоризм

Здравствуйте, третью неделю не могу наладить стул, выявила что полностью организм отказался от молочных продуктов, реакция диарея, сейчас уже не могу понять на что реакция, вечером и утром осень сильно крутит живот, под конец уже идёт слизь. Сходила к инфекциониста сдала ОАК, и капрологию. К врачу попаду не скоро, очередь

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , я задам вам ряд вопросов :

Сдавали ли вы анализ кала на фекальный кальпротектин ?

Антитела на целиакию?

Водородный тест для исключения СИБР?

Не болели ли в недавнем временем кишечными инфекциями ?

Не принимали ли вы антибиотики в последний месяц?

Дарья Александровна, весной пила, но проблемы со стулом примерно и есть пол года, просто все на ухудшение шло, периодически пропивала Энтерофурил, становилось легче, и дальше жила. Анализы которые вы спрашиваете ещё не делала, я прекрипила сканы анализа который пришел сегодня, к сожалению ОАК я сдавала бесплатно, и его данных в меня нет

Я бы вас советовала пройти минимум:
Водородный дыхательный тест для исключения СИБР , так как цодофильная Флора указывает именно на данный синдром и то что вам становилось легче на энткрофуриле . Если возможности пройти нет , то Он лечится приемом рифаксимина по 400 мг 3 раза в сутки 10 дней и энтерол 250 2 раза в день 10 дней

Так же надо сдать кал на клостридии в Кале А иВ

Далее уже можно будет сдать кал на фекальныц кальпротеткин

Дарья Александровна, посмотрите пожалуйста, я прекрипила анализ крови, он у меня в приложении к врачу появился

Дарья Александровна, это будет поддерживающее лечение? Если после него мне станет хорошо, то анализы можно не сдавать?

Да

По анализу крови все хорошо

Дарья Александровна, спасибо вам

На здоровья ! Лечитесь, все будет хорошо!

Принятый ответ

Добрый вечер
Я ознакомилась с результатами обследования
В анализе кала есть большое количество слизи, есть лейкоциты, йодофильная Флора
- это может говорить о воспалении
Реакция на молочные продукты может появится на фоне воспаления и на фоне избыточного роста бактерий в кишечнике

Вам необходимо сдать анализ на воспаление - фекальный кальпротеткин , при повышении показателя выше 200 ед- пройти обследование колоноскопию
Гемоглобин низковат 119 г/л
Вы железо не принимаете ?

Нелли Фанисовна, здравствуйте, железо не пью, но пью поливитамины, возможно низковат так как младшему ребенку 7 месяцев, при беременности гемоглобин был низкий, пыталась пить железо , но с него у меня была жуткая диарея, так и доходила беременность только на поливитаминах и с анемией 1 степени