Использование новаринг

Здравствуйте. Пользуюсь кольцом новаринг 6 месяцев. После полового акта решила пойти в душ и промыть кольцо водой(в инструкции написано, что промывать можно) Вода в душе была достаточно тёплая, но не горячая, промыла кольцо из душа этой водой буквально 2 - 3 секунды подержала под струёй и сразу же поставила обратно. Вопрос в следующем, не могла ли как то этой водой нарушить работоспособность кольца? Не снизилась ли его эффективность?очень переживаю. Заранее большое спасибо за ответ.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
От кратковременное промывания кольца с последующим введением во влагалище не должна изменится эффективность. Но на будущее- лучше так не делать. В инструкции чётко прописано: не вынимать в течение 3 недель.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте. Ничего страшного, контрацептивный эффект не нарушиться, не переживайте. Так можно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, а можно ли снимать кольцо на время полового акта? Читала что можно так делать.

Вообще лучше не нужно, но если оно выпало, то можно промыть и поставить обратно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, понимаю, но все равно переживаю, что из-за промывания теплой водой, что то с ним могло произойти. Хоть и промывала всего 3 секунды. Что перестанут поступать из него гормоны...

Нет, не перестанут, не волнуйтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижается так, и на эффективность кольца не влияет, ничего страшного .

Принятый ответ

Здравствуйте. Так делать не нужно! От одного раза ничего не случится, но не стоит его промывать каждый раз

Принятый ответ

Здравствуйте,Оксана!Не волнуйтесь,контрацептивный эффект НоваРинга не снизился,но старайтесь реже вынимать кольцо.

Здравствуйте, нет, контроль эффект сохранился, не переживайте