Зуд и неприятные ощущения в хронической форме.

Здравствуйте! Около 10 месяцев беспокоит зуд в районе влагалища и выше. Проходила полное обследование у гинеколога. Назначали макмиррор и после лактожиналь. В целом по анализам все хорошо. Инфекций п проч не обнаружено. Но зуд все равно обостряется в период овуляции, ослабевает к месячным. Более 10 лет не было молочницы, цистита и проч, но то ли после приема антибиотиков, то ли после коронавируса появилась такая проблема и совсем не получается ее решить. Половой партнер один уже 10 лет.

29 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Вы сдавали обычный мазок, а нужен фемофлор и бак посев на чувствительность к антимикотикам. Тогда будет назначено точное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, по нему можно определить причину и лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, сдавала и фемофлор, не нашла его результаты, но ничего категоричного не было в анализе

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятно, вы называете влагалищем половые губы (раз есть место, которое "выше").
На пике ощущений примите Флуконазол 1 таблетку и намажьте зудящие места кремом Пимафуцин. Если мгновенно поможет - продолжайте лечение кремом.
Если этого не случится - попробуйте "лечебную косметику" - свечи и крем Эстрогиал.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по описанным жалобам высоковероятно наличие дисбиоза влагалища, яркого воспаления у Вас нет.
Возникает дисбиоз при снижении иммунитета, после курса антибиотиков, после перенесённой болезни.
Для того, чтобы оценить соотношение полезной и условно патогенной флоры Вашего влагалища нужно сдать фемофлор 16 и при наличии отклонений назначить Вам прицельную коррекцию.
Если анализ сдать возможности нет, то можно сейчас начать использование Фагонин геля 2 р/сут для подавления роста условно-патоненной флоры, а для поддержки защитной микрофлоры добавить в ежедневный рацион свежие кисломолочные продукты ежедневно 250-300 МО /сут.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!Результаты мазков у Вас в пределах нормы,мазки на флору невоспалительные, патогенной флоры не выявлено.Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 в момент обострения зуда.

Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и сдать бакпосев на чувствительность к антимикотикам

Здравствуйте
Вам необходимо сдать фермофлор 16 , для дальнейшего обследования и лечения