Что делать при конюктевите
Случайно закапала старые капли Систен Ультра. Глаза покраснели, чешутся, были небольшие гнойные выделения. На ночь положила тетрациклин 1%. Зуд, припухлость и краснота осталась. На левом глазу имею начальную катаракту, на правом замена хрусталика в 2021 году.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно хорошо промыть глаз тёплой водой
Затем закапать любые а/воспалит глазные капли - левомицетин, витабакт , тобрекс , ципромед
Правильно , что заложили тетрациклин 1%, ещё бы добавить однократно глазную гидрокортизон 3.0г
Также попейте а/гистаминное- супрастин 1 т 1 р/д 5-7 дней (или препарат нового поколения эриус в такой же схеме )
Принятый ответ
Здравствуйте, это острая аллергическая реакция - после обыльного промывания водой - капли глазные окомистин 6 раз в день 7 дней, таблетки цетрин или зодак 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. А до закапывания капель систейн все хорошо было? Никаких симптомов?
Светлана, рекомендую добавить антибактериальные капли ( тобрекс или флоксал) по 1 капле 4 раза в день. Внутрь принять Антигистаминный препарат ( Цетрин, парлазин, Лоратадин) по 1 таблетке 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
По вашему описанию ситуации у вас начался коньюнктивит.
В лечении коньюнктивита отдают преимущество каплям.
Рекомендую сочетание 2х капель:
1.Тобрекс или Ципролет по 2к 4р в день+
2.Окомистин по 2к 4р в день
Интервал между каплями делать в 5 минут для лучшего действия.
Перед закапыванием капель промывайте глаза раствором Фурациллина 0,02.
Выздоравливайте ?!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Закапывать капли ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Здравствуйте рекомендую капли окомистин 1 кап 4 р в день и тобрекс 1 кап 4 р в день. На ночь мазь
Здравствуйте. Как ваше состояние на сегодняшний день? Начали лечение, которое я вам рекомендовала?
Добрый день
Как сейчас Ваше самочувствие?