Затяжной конъюнктивит у ребенка 1.5г

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенок болел ОРВИ, на фоне ОРВИ был конъюнктивит. Сначала я лечила Тобрекс, потом два дня все нормально было, потом он опять начался, я капала Пиктовид, вроде все прошло, орви прошло. Но по утрам в уголках глаз немного выделений светло-желтых образуются и когда он плачет тоже немного светло-желтых выделений бывает. Потом глаза нормальный и спокойные. Как долечить глазки до конца? До болезни выделений не было

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько дней капали Тобрекс, как часто? Носик дышит хорошо?
Приложите, пожалуйста, фото глаз малыша

Татьяна Николаевна, приложила

Ознакомилась с фото. Слизистая и ткани, абсолютно спокойные.
Если собирается в уголках глаз, только утром -такое может быть после перенесенной инфекции.
На сегодняшний день необходимости капать глазки-нет.
После сна убирайте выделения тёплой кипячёной водичкой или физраствором.

Татьяна Николаевна, еще когда плачет, прямо вот поперек глаза недавно появилось. От верхних до нижних ресничек.

В таком случае докапайте антисептиком (окуларис, Пикторид, бактовит) один, любой по 1-2 капли 3-4 раз в сутки 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз

Ольга Владимировна, приложила

Просмотрела. Достаточно пикторид 6-8 раз в сутки 5 дней покапать !

Ольга Владимировна, поняла вас. Значит просто почаще его капать?

Да в терапевтической дозировке.
Показаний именно для антибактериальной терапии нет .
Поправляйтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько раз в день и сколько дней капали пикторид?
Приложите фото пожалуйста

Вера Анатольевна, капала дней 5 раза 3-4. Фото приложила сейчас после дневного сна

Посмотрела фото. Спасибо.
Рекомендую долечить пикторидом и дальше по 1 кап 5-6 раз в день (почаще) ещё 5-7 дней в зависимости от симптоматики. Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Сколько по времени капали Тобрекс?

Яна Олеговна, 5 дней, фото приложила

Спасибо за фото, Посмотрела, конъюнктивиты после ОРВИ могут иметь затяжной характер
Сейчас рекомендую вам следующую схему лечения:
Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 5-6 раза в день, ещё 5 дней.
Желаю скорейшего выздоровления ?

Яна Олеговна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал долечить антисептиком: пикторид или бактавит 1 кап 6 р в день ещё 5 дней точно