Консультация офтальмолога /

Затяжной конъюнктивит у ребенка 1.5г — вопрос №2462009

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенок болел ОРВИ, на фоне ОРВИ был конъюнктивит. Сначала я лечила Тобрекс, потом два дня все нормально было, потом он опять начался, я капала Пиктовид, вроде все прошло, орви прошло. Но по утрам в уголках глаз немного выделений светло-желтых образуются и когда он плачет тоже немного светло-желтых выделений бывает. Потом глаза нормальный и спокойные. Как долечить глазки до конца? До болезни выделений не было

Возраст: 39

Офтальмолог
Здравствуйте! Сколько дней капали Тобрекс, как часто? Носик дышит хорошо?
Приложите, пожалуйста, фото глаз малыша
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, приложила

Офтальмолог
Ознакомилась с фото. Слизистая и ткани, абсолютно спокойные.
Если собирается в уголках глаз, только утром -такое может быть после перенесенной инфекции.
На сегодняшний день необходимости капать глазки-нет.
После сна убирайте выделения тёплой кипячёной водичкой или физраствором.
Клиент
Татьяна Николаевна, еще когда плачет, прямо вот поперек глаза недавно появилось. От верхних до нижних ресничек.
Офтальмолог
В таком случае докапайте антисептиком (окуларис, Пикторид, бактовит) один, любой по 1-2 капли 3-4 раз в сутки 5-7 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, приложила
Офтальмолог
Просмотрела. Достаточно пикторид 6-8 раз в сутки 5 дней покапать !
Клиент
Ольга Владимировна, поняла вас. Значит просто почаще его капать?
Офтальмолог
Да в терапевтической дозировке.
Показаний именно для антибактериальной терапии нет .
Поправляйтесь)
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько раз в день и сколько дней капали пикторид?
Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, капала дней 5 раза 3-4. Фото приложила сейчас после дневного сна
Офтальмолог
Посмотрела фото. Спасибо.
Рекомендую долечить пикторидом и дальше по 1 кап 5-6 раз в день (почаще) ещё 5-7 дней в зависимости от симптоматики. Поправляйтесь ?
Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Сколько по времени капали Тобрекс?
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, 5 дней, фото приложила
Офтальмолог
Спасибо за фото, Посмотрела, конъюнктивиты после ОРВИ могут иметь затяжной характер
Сейчас рекомендую вам следующую схему лечения:
Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 5-6 раза в день, ещё 5 дней.
Желаю скорейшего выздоровления ?
Клиент
Яна Олеговна, спасибо большое
Офтальмолог
Будьте здоровы!
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал долечить антисептиком: пикторид или бактавит 1 кап 6 р в день ещё 5 дней точно