Фурагин ребенку в 3 мес

Здравствуйте. Ребенку 3 мес по анализам и симптомам инфекция в моче, нефролог назначил фурамаг в дозе 12.5 мг, но так как он в капсулах педиатр рекомендует фурагин. И у меня возникли трудности с делением таблетки, 3 раза я давала разбавляя целую таблетку в 4 мл воды и давала ребенку из этой жидкости 1 мл, по пропорции, если 50мг в 4 мл, то 12.5 в 1 мл. но потом побоялась что могу передозировать, вчера начала делить на 4 части, тоже неудобно и не понятно. Подскажите пожалуйста как всё таки лучше? Начали пить 28 октября и вот уже 2 ночи у ребенка сухой подгузник, днём писает, и ребенок стал более капризным чем обычно

Нет
30 лет

Здравствуйте сколько весит ребенок и в какой дозировке назначен препарат и на какое время?

Татьяна, ребенок весит 6.5кг. 12.5 мг 3 раза в день. Мы ещё пьём анаприлин, лечим гемангиому

Татьяна, назначили на 10 дней

Дозировка на такой вес большая. Я рекомендую давать малышу фурагин 1/4 таб 2 раза в сутки внутрь на 7 дней. Этого будет достаточно для лечения инфекции мочевых путей в данном возрасте, а также брусничный лист 1 чайная ложка 3 раза в сутки внутрь на 10 дней
Фурагин делить на 4 части , растолочь в водичке 1/4 и давать на один прием.

Татьяна, спасибо, а в дальнейшем что можно для профилактики рецидивов?

Татьяна, а почему так бывает что ночью она не писает? Вот сегодня получается примерно 10 часов спала ночью и подгузники сухие

В периоды простудных заболеваний с подъёмами температуры тела до года - брусничный лист в той же дозировке на период лечения ОРИ, после года профилактировать можно приемом препарата канефрон 15 капель 3 раза в сутки , так же на период ОРИ ( до года данный препарат запрещен из-за спиртовой основы). Также обязательно гигиена наружных половых оганов, больше воздушных ван ( по чаще оставлять ребёнка без памперса).

Ничего страшного в этом нет, у детей система мочеотделения неуригулированна , поэтому характерно , что у ребенка могут быть длительные сухие промежутки ночью.

Татьяна, спасибо большое! А ванночки с ромашкой можно делать?

Да можно , не более 10 дней.

Не переживайте, лечитесь, здоровья вашему малышу!

Татьяна, благодарю!

Анализ мочи сдавали через мочеприемник? Моча была мутная с запахом?

Татьяна, в первый раз через мочеприемник, вышли лейкоциты в большом количестве, на следующий день ловила в баночку среднюю порцию, сдали по Нечипоренко, лейкоциты 5000, эритроциты 2500

Татьяна, во второй раз когда сдавали повторно да, моча была мутная, ребенок писает по чуть чуть и часто

Принятый ответ

Узи почек и мочевого пузыря вы выполняли?

Татьяна, да, у нас был плановый осмотр, по УЗИ всё хорошо