Консультация гинеколога /

Назначить Контрацептивы — вопрос №1771017

Здравствуйте. Небольшая предыстория - я после беременности (ребёнку 5 месяцев) , было кесарево, кормила грудью и принимала лактинет, со второго месяца приёма таблеток начались кровомажущие выделения и идут по сей день уже 3 месяца, 2 дня назад выделения усилились больше похоже на скучные месячные, немного тянет живот. сейчас у меня осталось 2 таблетки, грудное я завершила и хочу поменять ОК. Подскажите пожалуйста как правильно перейти на другие таблетки и как правильно это сделать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете допить упаковку до конца и на следующий день начать приём Кок, в первые 7 дней использования необходима дополнительная контрацепция
Клиент
Екатерина Александровна, вопрос в том какие Кок пить именно

Гинеколог
Можете начать приём препарата Джес или Ярина, они хорошо переносятся и хорошо подходят под Ваш возраст
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! До этого КОК не принимали? Сейчас нужно сделать УЗИ и посмотреть толщину эндометрия, если пышный (7-8мм), то дождаться менструации и начать прием КОК с 1д.м ц.. Если тонкий, то можно начать в тот же день. Какой у Вас рост и вес? Хронических заболеваний нет?
Клиент
Елена Александровна, рост 172 вес 70, хронических заболеваний нет, подскажите какие именно ОК пить?
Клиент
Елена Александровна, если допустим я схожу на узи и эндометрий будет тонкий, мне снова это время покупать и пить лактинет или мне вообще эти дни не пить ничего до наступления месячных? Не понесет ли это каких либо последствий?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если эндометрий тонкий, то в тот же день можно начать прием КОК, например, Джес, Димия, Ярина по 1т*1р в день приблизительно в одно и тоже время. Если эндометрий пышный, значит скоро начнется менструация и начать прием КОК нужно уже с 1д.м.ц. Ежегодно при приёме КОК нужно делать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы не кормите - вы уже можете принимать КОК. Любой, например, Джес.
Можно начать его прием в любой день, следующий за приемом таблетки Лактинета, без перерыва.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите получается Кок можно пить независимо от цикла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно, если цикла как такового на данный момент нет.
Если сейчас есть кровянистые выделения - можно считать менструацией их.
Клиент
Игорь Игоревич, у меня кровомажущие выделения идут 3 месяца, как я могу считать их за месячные?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Допивайте упаковку своего препарата и начинайте другой без перерыва.
Если вы завершили грудное вскармливание, то препаратом выбора будут КОК с диеногестом: ярина, видора, мидиана. Они хорошо переносятся, имеют отличные косметические эффекты
Клиент
Наталья Александровна, подскажите тоесть если даже у меня сейчас уже начался менструальный цикл и я начну пить таблетки не с первого дня цикла, не будет ли последствий и все время пить их независимо от цикла?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете начать сейчас. В условиях отмены лактинета, завершения ГВ, гиперпролактинемии будет трудно определить первый день цикла. Можете начать прием препарата сегодня, но в первый месяц приема обязательно дополнительно предохраняйтесь презервативом. Никакого сбой цикла не будет. Надёжная контрацепция наступит со второго месяца приема
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам большое!