Частое ОРВИ
У ребенка 5 лет частые ОРВИ с красным горлом и соплями, как можно профилактировать, неделю после болезни ходила в сад и снова заболела. И чем эффективнее лечить красное горло? Есть ли анализы на определение конкретного возбудителя в горле?
Здравствуйте!
Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, а также общий анализ крови.
Если по анализу будут повышены моноциты необходимо обследоваться на вирусные инфекции - ВЭБ, ЦМВ и вирус герпеса 6 типа.
Инна, здравствуйте, у неё был вэб в 2 года, болели инфекционным мононуклеозом
Нужно смотреть анализ крови и от этого отталкиваться в какую сторону обследовать ребенка.
Инна, спасибо
Инна, подскажите, есть ли какие то правила сдачи анализа из зева?
Принятый ответ
За 5 дней не принимать антибиотики. В день сдачи идти ничего не есть, зубы не чистить, жвачку не жевать и не курить. Пить воду можно.
Инна, спасибо!
Инна,