Болеет щенок
Здравствуйте, с 28.10 щенок нем. овчарки ничего не ест, не встает, блюет, поставили 4 укола. 31.10 еужно пииехать еще в вет. клинику. Сегодня когда встает пить не ходят задние лапы. Даем рис. отвар, белок и регидрон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что бы иметь возможность что то предполагать, нужно больше данных. Возраст щенка? Вакцинирован, когда и чем? Температура? Какой диагноз Вам назвали? Проводили ли дополнительные исследования? Какие препараты назначены?
На данный момент можно только сказать, что, если улучшения состояния не наблюдается, а скорее наоборот, необходимо не откладывать визит к врачу, а ехать немедленно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мало информации для дачи дальнейших рекомендаций.
Дата рождения щенка? Проводились ли ранее профилактические мероприятия в виде обработок от внешних и внутренних паразитов (блохи, клещей, гельминты), если проводились обработки название препаратов укажите? Имеется ли вакцинация у животного, какая вакцина применялась? Какие симптомы помимо рвоты и слабости и тазовых конечностей? Сохранен ли аппетит? Имеется диарея, Если да какой консистенции кал и имеет ли какие-то значительные отклонения от стандартного (запах, цвет, примесь крови или слизи)? Как часто происходит рвота, связаны ли она с приёмом пищи или воды, Если да то через сколько по времени после приёма пищи или воды происходит рвота? Что в рвоте? Было ли последнее время замечено что животное разгрызло что-то несъедобное? Входили ли в рацион кости? Что раньше входило в рацион питомца, чем могли баловать? Проводились ли в клинике какие-то диагностические процедуры, сдавались ли анализы? Что входит в терапию, какие препараты, желательно с дозировкой?
Какой вес питомца и проводят ли ему инфузию (капельницу?)
Какое предположительный диагноз выдвигают врачи в клинике куда Вы обращались?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты проведенных анализов,выписки (при их наличии).
Какой вес щенка? Рацион до болезни? Есть ли проведенные вакцинации?