Задержка при отрицательном тесте

Здравствуйте. Такой вопрос у меня. Последние месячные были 25 декабря. Накануне была у врача с проблемой молочницы. Рекомендовали лечение Метромиконом-нео 14 дней по 1 свече. В связи с праздниками лечение пришлось отложить до следующего цикла. Ожидался приход месячных 23-24 января. Делала 3 теста с разницей в 2 дня (27,29,31), все отрицательные. Последние 2 делала на фоне метромикона (начала лечение, но по 2 в день, как в инструкции). Грудь болит, поясница ноет, но ничего нет. Хочу сделать УЗИ, вот только сможет ли в данном случае оно выявить проблему? Обычное УЗИ делают после месячных на 6-8 день. Что может вообще происходить со мной и есть ли смысл именно сейчас делать УЗИ?

Сдайте кровь на ХГЧ и УЗИ малого таза (можно при задержке сейчас), для уточнения причин вашему состоянию. Возможно гормональный сбой.