Здравствуйте, появилась кинжальная боль сначала под левым подреберьем, с периодичностью через 2-3 дня, сейчас такая же боль в правом подреберье. Боль опоясывающая, отдаёт в спину на уровне подреберья, бывает горечь во рту. Так же иногда колит и пульсирует по середине рёбер и трудно вздохнуть. Что это может быть со мной, боюсь чего то плохого.
Возраст: 39
Хронические болезни: Не знаю
Вам урезанный тест проводился, по данным котлового Hp +. Антибактериальные препараты вам назначались для лечения?
По результатам копрограммы жирные кислоты - большое количество, крематория умеренно. Это может свидетельствовать о недостаточном функционировании поджелудочно железы, я бы рекомендовала из лабораторных анализов посмотреть амилазу крови, панкреатическую эластазу в кале
Здравствуйте! По представленным обследованиям имеет место: Гастропатия, хеликобактер? ДГР. Билиарная дисфункция. Данные за пвнкреатит сомнительно. Подскажите, проблем с позвоночником нет? Хронические заболевания? Стресс? Температура? Живот не напряжен? Что со стулом?
Татьяна, по биохимическому анализу крови, всё показатели норм, кроме АСТ, амилаза норм, результаты прикреплены. На счёт позвоночника не знаю, на 9 ноября назначили МРТ грудного отдела и пояснично крестового. Но я боюсь, что не успею вам отписаться. Закончиться действие дней. Скажите а мне правильное лечение назначили
В вашем случае необходимо проведение эррадикационной терапии: - амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки - в течение 14 дней; - кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки - в течение 14 дней; - омепразол 20 мг 2 раза в сутки - в течение 14 дней; - бифиформ по 1 капсуле 3 раза в сутки - в течение 3-х недель Контроль ЭГДС после курса эррадикационной терапии через 4-6 недель или проведение С-13 уреазного дыхательного теста Дообследование: амилаза крови, панкреатическая эластаза в кале, для оценки функции поджелудочной железы
Добрый день, в вашем случае наблюдается абсолютное незначительное повышение АСТ, все то что вы принимаете из препаратов повышение АСТ не даёт. Вес у вас какой?
Анна, рост 164 вес 62, я похудела с 78, села на правильное питание с февраля 2022, т.к.начались боли внизу живота, как будто косые мышцы живота, отдаёт в пах и поясницу, боли эти до сих пор, обезболивающие не помогают. АСТ у меня было повышено до назначения лечения
Екатерина, рост 164 вес 62, я похудела с 78, села на правильное питание с февраля 2022, т.к.начались боли внизу живота, как будто косые мышцы живота, отдаёт в пах и поясницу, боли эти до сих пор, обезболивающие не помогают
Горечь во рту у вас может быть на фоне рефлюксов , которые описывают во время фгдс . Повышение незначительное алт- может быть на фоне погрешности в питание , ничего страшного в этом нет . Касаемо болей в подреберьях нужен осмотр невролога все таки дополнительно .
Екатерина, вычитала, что если проблемы с ЖКТ и панкреатит, то необходимо принимать витамин Д и магний, так ли это? И ещё, получается я принимаю таблетки уже 5 день, но приступы иногда бывают (кинжальная боль периодически то слева то справа под рёбрами впереди), когда они пройдут
Екатерина, сделали мне МРТ поставили коксартроз 2 степени тазобедренных суставов и хондроз грудного отдела. Может из-за этого быть боли в подреберьях и внизу живота? И если боль а спине какие можно выпить обезбаливающие и не навредят они моему лечению?
Здравствуйте, Евгения. По копрограмме есть признаки ферментной недостаточности. По фгдс гастрит не выраженный. По узи Обп изменения на фоне метаболизма. Лечение корректное. Нужно исключить патологию со стороны позвоночника.
Анна, По копрограмме есть признаки ферментной недостаточности, что это значить По фгдс гастрит не выраженный. По узи Обп изменения на фоне метаболизма, а это как вы увидели. А то что АСТ повышен, что значит А панкреатит мне врач поставил под вопросом, всё таки он есть у меня??? И ещё, Анна, почему такая кинжальная боль в подреберьях, аж искры из глаз, периодически колит и пульсирует в середине ребер и отдаёт в спину. И почему горечь во рту
Аст повышено незначительно. По копрограмме признаки того, что поджелудочная железа не справляется со своей работой и не достаточно вырабатывает ферменты для пищеварения. По вашему описанию жалоб это может быть панкреатит или патология со стороны неврологии ( торакалгия)
Анна, вычитала, что если проблемы с ЖКТ и панкреатит, то необходимо принимать витамин Д и магний, так ли это? И ещё, получается я принимаю таблетки уже 5 день, но приступы иногда бывают (кинжальная боль периодически то слева то справа под рёбрами впереди)
Здравствуйте Анализы не плохие. ФКС в норме. По ФГДС и УЗИ ОБП: гастропатия и билиарная дисфункция. Нужно исследовать хеликобактер до начала лечения. Дыхательный уреазный тест или АГ в кале. При положительном результате - проведение эрадикации: амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д вильпрафен 1000мг 2р\сут 14д де нол 2т 2р\сут 14д разо 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14д энтерол 2к 2р\сут 14д Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале. Если тест на хеликобактер отрицательный, то разо 40мг\сут 14д , далее 20мг\сут 14д, тримедат 200мг 3р\сут 1мес, иберогаст 20к 3р\сут 1мес
мое лечение практически аналогичное, которое вам доктор назначил ваш. Кушать можно все, следить за индивидуальной переносимостью продуктов, вести дневник питания, кушать небольшими порциями, не голодать.