Аневризма

Добрый день. Было клипирование аневризмы в июне 2017, через пол года провели кт с контрастом, как часто надо его делать с целью профилактики повторного образования? Можно для своего успокоения делать каждый год?Какие еще исследования можно пройти для профилактики, состояние сосудов, что можно еще сделать что бы не допустить повторения? Какой комплекс мероприятий кроме кт может помочь найти причину или не допустить повторения? И нормально что после открытой операции большую часть времени болит голова? И давит на глаза? Спасибо

Здравствуйте .Вам необходимо быть на диспансерном учёте у терапевта и невролога .Ежегодно проходить обследования - анализы крови , мочи ,биохимия крови - креатинин , мочевина , холестерин , ЭКГ , свёртываемость крови ,УЗИ сосудов шеи , контроль АД и частоты сердечных сокращений , осмотр окулиста

КТ или МРТ головного мозга по рекомендации невролога 1 раз в год