Верхние двойки у ребёнка не прорезаютсч уже год

Дочке 7 лет, прошлой осенью выпали двойки верхние и до сих пор не прорезались, передние единицы сверху прорезались давно, но один из них вылез не прямо, а под углом и так и не развернулся правильно...

Нет
42 года

Принятый ответ

Для понимания и диагностики происходящего нужно сделать рентгеновский снимок ,желательно панорамный,что были видны все зачатки постоянных зубов. Прикрепите, пожалуйста, на сайте, будет больше информации о происходящем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Андрей, здравствуйте! Снимок делали, не понорамный правда, зачатки верхних двоек есть, но они стоят и не выходят . На руках снимков нет, меня беспокоит верхняя единица ещё, зуб вылез криво, прикрепляю фото

Пока особого креминала,судя по фото, на мой взгляд особого нет. Но надо обязательно показать на очный осмотр к грамотному опытному стоматологу ортодонту с хорошими рекомендациями, которому можно доверять, поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых, сарафанное радио самый надёжный источник информации,на мой взгляд. Для полного понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования и все происходящее в зубочелюстной системе в целом. Это можно сделать только на очном приёме. С 5-7 лет как раз можно начинать ортодонтические мероприятия проводить , при задержке прорезывания зубов есть способы стимулировать прорезывание , все надо понимать как расположены зачатки и в каком они состоянии. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Андрей, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам нужно сделать ОПТГ и обратиться с этим снимком очно к детскому ортодонту по поводу верхних резцов и скученностью нижних.На нижней челюсти постоянным зубам не хватает места, поэтому скорее всего нужна будет расширяющая
пластинка на нижнюю челюсть,нужно смотреть ОПТГ и очно прикус,далее делать диагностические слепки и подбирать ортодонтическое лечение.По одному фото конкретное лечение подобрать не представляется возможным

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, спасибо за ответ, обязательно будем принимать меры, скажите как долго могут верхние двойки не выходить из десны? Или им мешают соседние зубы? Год прошел, а прорезаться не могут

Год это много уже,поэтому нужен осмотр ортодонтом и ОПТГ обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, просто снимок зубов, этих верхних двоек, мы делали, они есть, стамотолог сказал вот вот резаться начнут, это было почти 2 мес назад, а их так и нет

Нужно ОПТГ смотреть,это важно,видеть все зубы и их расположение в челюстях

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать снимок панорамный, чтобы посмотреть как расположены зачатки зубов. Исходя из фото справа 2ка (на фото слева) - скоро прорежется. Очная консультация стоматолога - ортодонта, возможно надо стимулировать процесс прорезывания

Принятый ответ

Добрый день . Нужен обязательно снимок оптг (панорама) посмотреть расположение зачатков . Так же консультация ортодонта очная со снимком . Год это довольно долго. Справа по фото уже зачаток пытается прорезаться , потому что есть затемнение на десне , но возможно что-то им мешает , нужно помочь с помощью ортодонтических манипуляций . Так же стоит обратить внимание на нижнюю челюсть , наблюдается скученность .