Месячные при мирене

Добрый день. 13 сентября установила спираль мирена. По рекомендации гинеколога, так как имела хронический адэнамиоз. После установки постоянно мажущие выделения. В октябре месячные пришли в срок 12 числа и длились 7 дней, но дальше мажущие выделения так и не прекращались, в конце сентября сделала УЗИ что бы посмотреть как встала спираль, сказали, что всё хорошо. В итоге 29 октября у меня начинаются снова выделения как полноценные месячные. Возможно после установки мирены пойти 2 раза месячные?

Адэнамиоз, холецистит.
29 лет

Мария, здравствуйте. При постановке спирали могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Если в сл месяце опять будут выделения, то спираль нужно убирать.

Добрый день! При адаптации - возможно в течение 3-х месяцев

Здравствуйте. После установки мирена, могут и до 6 мес такие выделения идти межменструальные, добавьте настойку водяного перца пл 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки

Галимат, про то что может мазать постоянно я это знаю. А вот по поводу месячных? Могут ли за месяц они пойти 2 раза, потому что тут уже не мазня, а реальные месячные и перед ними тянуло живот, и во время них немного тянет.

Такие месячные да могут в течение 3 -4 месяцев могут идти и это вариант нормы, организм привыкает так. , ничего страшного

Галимат, получается мне сейчас не стоит бежать к врачу и делать УЗИ? Он скажет тоже самое?

Принятый ответ

Всё верно, нету смысла, это вариант нормы. Поводов для переживаний нет

Галимат, благодарю за ответы!

Здравствуйте. После установки спирали идёт адаптация организма, будет мазать 2-3 месяца