Антидепресанты

Здравствуйте я второй месяц принимаю антидепресант элицея ку-таб по 1 таблетки в день можно ли выпить алкоголь? И если можно то в каком количестве? И когда можно опять продолжить приём антидепресантов

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне лечения антидепрессантами алкоголь принимать нельзя, так как может уменьшаться терапевтическое действие элицеи и повышается риск возникновения побочных эффектов, в частности угнетающее действие на ЦНС и негативное влияние на печень.
Прерывать приём антидепрессантов тоже не рекомендуется.
Лучше не рисковать и воздержаться от приема алкоголя на весь период лечения элицеей.

Алина, спасибо а безалкагольное пиво можно?

Да, безалкогольное пиво можно.

Алина, спасибо а какое количество примерно?

Желательно не больше литра.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана !второй месяц принимаю антидепресант элицея ку-таб по 1 таблетки в день можно ли выпить алкоголь? И если можно то в каком количестве? Приём алкоголя противопоказан, так как препараты нельзя отменять ,произойдёт синдром отмены с ухудшением состояния ,и толка никакого не будет от лечения

Нонздравствуйте спасибо. А если уже хорошо себя чуствую

отменять при таком маленьком сроке приёма антидепрессантов не рекомендую ,так как вся симптоматика может вновь быть с ухудшением

А курить сигареты можно?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Алкоголь сочетать с приемом антидепрессантов категорические не рекомендуется,возрастает риск побочных эффектов со стороны нервной и сердечно-сосудистой систем.
Можно выпить пару бутылок безалкогольного пива.

Ирина, спасибо а курить сигареты можно?

Да,курение разрешено.

Ирина, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, сочетать прием алкоголя и антидепрессантов нельзя, и прерывать прием антидепрессантов нежелательно. В данном случае лучше отказаться от приема алкоголя

Здроавствуйте,
Противопоказано принимать антидепрессанты параллельно с приемом алкоголя. Реакция психики на совмещение может быть непредсказуема.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению нет, категорически запрещен прием антидепрессантов и алкоголя, взаимодействие очень не желательно, реакции побочные очень серьёзные, лучше не рисковать. Отменять препарат на 1-2 дня тоже нельзя, антидепрессанты серьёзная группа препаратов, отмена на 1-2 дня может спровоцировать синдром отмены. Да и выводится препарат полностью из организма долго ( около недели). Я бы советовала воздержаться.