Консультация дерматолога /

Пятна у меня и сына — вопрос №1109278

Здравствуйте. Подобный вопрос уже задавала на сайте. Решения пока не найдено. Ходила очно к двум врачам. Поставили разные диагнозы. Первый врач поставил розовый лишай Жибера, местно Адвантан, диета, крем с цинком. Прошло две недели,я лечилась, пятна некоторые прошли, но появились новые. Лечение в общем не помогло. Ко второму врачу сегодня ходила, диагноз лишая розового снял, сказал совсем не от того лечили, а диагноз мой экзема.Назначил другое лечение . Прикрепляю протокол осмотра. В итоге сейчас я болею три недели. И у ребенка 1,5 года, которого кормлю грудью, появились два похожих пятна, хотя врачи говорили, что не заразно. Кал и кровь сдала на анализы к лямблиям, дисбактериоз и что-то еще. ОАК прикрепляю анализ. Посоветуйте, куда двигаться, может быть кто-то проконсультирует в личной консультации, совсем тупик в лечении, боюсь ребенок весь пятнами тоже покроется.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
А контакт с животными есть?
Если есть ребёнок с ними контактирует?
Жалобы по мимо сыпи какие у вас?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, ну есть у нас кот на улице, но мы его не трогаем, в дом он не ходит.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Врач ребёнка осматривал?
Соскоб на грибы взяли?
У вас соскоб после лечения брать и смотреть в лампе Вуда только после исключения мытья тела и нанесения препаратов в течение 3 дней надо
Поэтому лампа Вуда ничего бы не показала
Ребёнка осмотрели, если у него свежие очаги ?!
Клиент
Виктория, ребенка не осматривали. Несколько дней уже ничем не мазала, и эти пятна на мыла, потому что сказали не мочить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте вы все таки сделаете состою на грибы и посмотрите в лампе Вуда и покажите по готовности
Клиент
Виктория, брать соскоб изначально даже не предлагал. Ни первый ни второй врач. Сказали не грибок.
Клиент
Виктория, ещё хочу добавить, что перед тем, как пойти к первому врачу, я мазала очаги клотримазолом несколько дней, силно все покраснело от него и увеличилось. Врач его отменил сразу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Могла быть реакция здесь и сейчас
Соскоб надо сделать
Клиент
Виктория, ок, это сдавать у дерматолога надо тоже? или в лаборатории можно?
Клиент
Виктория, и лечение пока все отложить? уколы кальция назначил врач сейчас...анализы кала сказал сдавать на дисбактериоз, глистов и т.д.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо 3 дня подготовиться, ничем не мазать и не мыться вам и ребёнку
Лучше у дерматолога
В лаборатории нет лампы Вуда
А вам и осмотр нужен
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение можно остановить
Анализы сдавайте
Посмотреть кал будет хорошо

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья. Поддерживаю коллегу, вам обязательно необходимо исключить грибковую инфекцию.
3 дня ничего нк использовать в лечении, ре мыться 12 часов и сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию, осмотреть в лампу Вуда.
По результатам можно судить о лечении.
Сейчас не мочить.
Хб одежда.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, значит буду делать соскоб. Его просто в кабинете дерматолога надо сдавать или в любой лаборатории?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
В любой лаборатории, только уточните берут соскоб на грибковую инфекцию лаборант.
Я вам советую обратиться в дежурному врачу в КВД.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо исключить грибковую инфекцию.

Сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ничем не мажьте пятна 3-5 дней и сдайте соскоб на грибы. Быстрее обычно получается в квд .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Начните с соскоба на грибок с элементов сыпи, по результатам можно будет определиться с лечением.