Расшифровать анализы

Ребёнок 1.4 началось все неделю назад с насморка,перешло в кашель.Врач приходил -сказал жёсткое дыхание,хрипов нет,горло очень красное(назначил лечение).На данный момент не спадает 4ый день температура

Нет
29 лет

Здравствуйте.
По анализу крови признаки присоединения бактериальной инфекции.
До каких цифр поднимается температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, здравствуйте! 38,8 была максимальная 35,6 минимальная после Нурафена,а потом опять поднялась и в течении дня 38,6
Нужен ли антибиотик ?

Принятый ответ

По анализу и температуре, да, нужен антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак данные за бактериальную инфекцию, если нет динамики по снижению температуры, увеличению временных промежутка без температуры, то необходимо начать приём антибиотика.

Здравствуйте. По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз, нарушение лейкоцитарной формулы). Когда последний раз пили антибиотик и какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, не пили никакой вообще антибиотик

Принятый ответ

Тогда рекомендую начать приём Флемоксина

Добрый день!
По анализу крови есть лейкоцитоз - признаки присоединения бактериальной инфекции.
Какое лечение сейчас получает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна, Виброцил,Квикс,Проторгол ,Зиртек,Тонзилгон,ингаляции с физраствором

Необходимо добавить антибиотик, укажите пожалуйста вес ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна, 10кг ровно

Флемоксин солютаб 250 мг 2 раза в день 5-7 дней.
И к лечению любой пробиотик можно бак сет на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна,спасибо! на баксет аллергия ,нормобакт л пили только недавно .
Подскажите, пожалуйста,ещё чем лучше снижать температуру:эффералганоном или парацетамолом российским?

У меня к ним одинаковое отношение, здесь как говорится кому что помогает. У моего ребенка, например, температуру сбивает только нурофен. Тут уже ориентируйтесь по ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна, нурафен 3д уже отдавала ,там на упаковке написано что больше нельзя

Принятый ответ

Тогда чередование парацетамол, свечи цефекон.
Под действием антибиотика температура уже не должна будет подниматься так высоко и подниматься будет реже, но действие антибиотика оцениваем через 72 часа.