Консультация педиатра /

Расшифровать анализы — вопрос №1109296

Ребёнок 1.4 началось все неделю назад с насморка,перешло в кашель.Врач приходил -сказал жёсткое дыхание,хрипов нет,горло очень красное(назначил лечение).На данный момент не спадает 4ый день температура

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По анализу крови признаки присоединения бактериальной инфекции.
До каких цифр поднимается температура?
Клиент
Анна, здравствуйте! 38,8 была максимальная 35,6 минимальная после Нурафена,а потом опять поднялась и в течении дня 38,6
Нужен ли антибиотик ?

Педиатр, Врач УЗД
По анализу и температуре, да, нужен антибиотик
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак данные за бактериальную инфекцию, если нет динамики по снижению температуры, увеличению временных промежутка без температуры, то необходимо начать приём антибиотика.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз, нарушение лейкоцитарной формулы). Когда последний раз пили антибиотик и какой?
Клиент
Татьяна, не пили никакой вообще антибиотик
Педиатр
Тогда рекомендую начать приём Флемоксина
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
По анализу крови есть лейкоцитоз - признаки присоединения бактериальной инфекции.
Какое лечение сейчас получает ребенок?
Клиент
Инна, Виброцил,Квикс,Проторгол ,Зиртек,Тонзилгон,ингаляции с физраствором
Инфекционист, Гепатолог
Необходимо добавить антибиотик, укажите пожалуйста вес ребенка.
Клиент
Инна, 10кг ровно
Инфекционист, Гепатолог
Флемоксин солютаб 250 мг 2 раза в день 5-7 дней.
И к лечению любой пробиотик можно бак сет на 10 дней.
Клиент
Инна,спасибо! на баксет аллергия ,нормобакт л пили только недавно .
Подскажите, пожалуйста,ещё чем лучше снижать температуру:эффералганоном или парацетамолом российским?
Инфекционист, Гепатолог
У меня к ним одинаковое отношение, здесь как говорится кому что помогает. У моего ребенка, например, температуру сбивает только нурофен. Тут уже ориентируйтесь по ребенку.
Клиент
Инна, нурафен 3д уже отдавала ,там на упаковке написано что больше нельзя
Инфекционист, Гепатолог
Тогда чередование парацетамол, свечи цефекон.
Под действием антибиотика температура уже не должна будет подниматься так высоко и подниматься будет реже, но действие антибиотика оцениваем через 72 часа.