Колики при прикорме

Нам 4.5.пробуем каши на прикорм и начинает болеть живот.газы и колики приступы.понимаю, что скорее всего рано для новой пищи.переживаю не инфекция какая?пред.дети после 4 мес.все нормально было.на что обратить внимание

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинайте прикорм с введения овощного пюре в небольших количествах, затем каши. Постепенно. Понемногу. Чтобы жкт адаптироваться к новой пище

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для начала прикорма важно чтобы у ребенка был пищевой интерес.
Берите ребенка с собой за стол, во время приема пищи.
Если вес ребенка в норме, то лучше начать с овощных пюре.
Стул ребенка с началом прикорма станет плотнее и реже.
Если сейчас малышу не заходит прикорм, подождите пару недель и повторите, начинаю с маленьких количеств, постепенно увеличивая в течение недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если пищевого интереса нет, то рекомендуется убрать прикорм на пару недель.
Если ребенок в весе хорошо набирает, то начинать прикорм лучше с овощных пюре.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка ГВ или ИВ? Какие именно каши выбирали?

Татьяна, мы на ив.сначала пробовали гречка и рис нестле.как начались проблемы подумала может из за фирмы что то не так.не ели.сделала перерыв.вот купила фруктов няня гречка.таже проблема

Каши брали безмолочные? У ребёнка смесь гипоаллергенная или обычная?

Татьяна, до 3 месяцев проблем особых не было с животиком.я бы сказала не критично.помогали ветрооонные средства.спокойный ребенок.развивается как полагается.есть с чем сравнить пред.дети был ужас.в 3 мес. сделали прививку пневмокок и как изменили ребенка.и вот до сих пор газы. Вроде наладилось как дам кашу и страсти. Подожду попробую с овощей

Татьяна, нестле безмолочная.фруто няня молочная.кушаем нутрилак премиум.вроде смесь сразу подошла

Молочные каши рекомендую не вводить, в них содержится сухое цельное молоко, а не адаптированная смесь. Оно очень плохо переносится.
В вашем случае лучше начать прикорм с овощей

Татьяна, подскажите с каких овощей начать.

Кабачок, брокколи, цветная капуста. Вторым этапом можно добавить тыкву и морковь

Принятый ответ

Здравствуйте, какие ваши вы ввели. Рекомендуется сначала вводить овощные пюре, чтоб ЖКТ постепенно начал адаптироваться