Жидкий стул после прикорма
Добрый день.Ребенку 6.5 месяцев начали вводить кукурузную кашу фирма fleur Alpine с пребиотиком в составе. В первый день от одной ложки появился жидкий стул,часто впитывается в памперс. Ходит один два раза в день. Даю кашу уже 6 дней ситуация не меняется.Это нормально или не подходит кашу и нужно менять производителя или давать другую?
Принятый ответ
Ирина,добовй день!Из продуктов прикорма вводили только кашу?
Елена Анатольевна, пробовали вводить овощи кабачок,броколли,тыква,стул нормальный был один раз кашеобр.,но если кушала больше половины баночки, ночью болел живот и вздутие. Гречку ввели,с ней такого не было. Сейчас только кукурузу даю. Скажите пожалуйста,когда вводим новый продукт,старый продолжаем давать уменьшая,а новый увеличивать или всю неделю только новый давать?
Ирина, тогда получается такая реакция на эту кашу,отменяйте ее и пока не давайте и следите за стулом.Когда вводите новый продукт,старый можете увеличить, новый увеличиваете постепенно
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой еще прикорм вводили? Сколько раз в день жидкий стул? Есть еще какие-то симптомы? До каши какой стул был?
Лилия Викторовна, ввели овощи кабачок, броколли и тыкву,каша гречневая.Стул 1-2 раза в день,больше ничего не беспокоит, до этого стул один раз кашица
с вводом прикорма стул может меняться, это нас не настораживает, только в том случае, если нет набора веса, есть какие-то другие симптомы (повышение температуры, рвота), стул более 6-8 раз в день. ВВодите дальше прикорм и следите за состоянием.
Вводите фрукты, овощи и наблюдайте
Лилия Викторовна, продолжать давать кукурузные кашу,правильно?
ну можете попробовать другую дать кашу, посмотреть на реакцию. Позже опять ввести эту кашу
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможна адаптация со стороны кишечника на введение прикорма, можно отменить на время, затем снова пробовать давать безмолочную кашу ребенку, начиная с малых количеств