Консультация дерматолога /

Красная кожа на лице — вопрос №1109313

Здравствуйте. Года три беспокоит кожа на лице. Краснеет приперепадах температуры и ,например после алкоголя, горячего чая. Дерматолог сказала что розацеа, но ничего не выписала... Я у нее лечилась от клещей( которых так и не могу вылечить,саду бензилбензоат+ цинков. Мазь)
Вопрос все таки как можно исправить красноту! Это очень мешает жить... Ещё ,мне кажется, что есть какое то шелушение на весах и кое где на лице.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
По фото действительно розацеа.
Вам необходимо соблюдать правила :
Избегать горячую воду, пар, острую пищу, красный алкоголь.
Наружно использовать базовый лечебный уход :
Биодерма Очищающий гель и Сенсибио ар крем ежедневно 2 р в день или Eucerin АНТИ-РОУЗ крем и гель для чувствительной кожи 2 р в день, вечером тонким слоем гель элидел, хранить в холодильнике, наносить охлажденный тонким слоем на 1,5мес.
Внутрь минолексин 50мг 1 р в день 1мес, кап бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
Исключить очаги хронической инфекции, тонзиллит, кариес.
Проверить Половые гормоны с гинекологом.
По желанию уже можно сделать лазер IPL.
Консультация гастроэнтеролога.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Клиент
Татьяна, Благодарю за ответ! ознакомлюсь с препаратами.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обязательно использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это Розацеа эритематозная форма
Вероятно присутствует нейрогенный момент в жизни?
Я советую вам
- обследовать ЖКТ: исключить СИБР и Сигр
- сдать комплексное обследование кала
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить работу ЩЖ
- чай с ромашкой и мятой пить
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- ограничить контакт с горячим, острым, солнца, копченым
- проветривать помещения часто
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- сдать биохимию расширенную
Наружно:
- уход: сенсибио Биодерма очищ гель
- сенсибио крем форте 2 раза
- розамет крем 2 раза в день на 2мес не меньше

Клиент
Виктория, Здравствуйте, что такое Сибр и сигр? И что даст комплексное обследование кала?
Я забыла написать что так сильно лицо красное после перепада температур. Я с улицы зашла , фото сделала. Иногда и не бывает настолько красным.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это обследование по гастроэнтерологии
Кровь сдаётся ХМС по Осипову
Синдром избыточного бактериального и грибкового роста
Я по коже вижу, что от от температуры она будет реагировать по умолчанию
Клиент
Виктория, будет добры разъясните что значит ,,нейрогенный момент ,, не поняла...
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Исключите провоцирующие факторы: алкоголь, острую и горячую пищу, кислоты, скрабы, спиртовые лосьоны. Для ухода за кожей линейки rozaliac, cetaphil pro, tolleran, sensibio.
Наружно солантра 1 раз в день вечером 3-4 мес, элидел утром (наносить охлаждённым) 3 нед.
Днём обязательно солнцезащитный крем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Розацея. По уходу: солнцезащитные крема spf 30-50 ежедневно утром. Исключить бани, сауны, горячую еду, напитки, из диеты ограничить острое, корицу, специи, алкоголь, обратить внимание реагирует ли кожа на цитрусовые, помидоры, сладкое. Нельзя использовать контрастное умывание и умывание кубиками льда. Избегать стрессов, перепадов температур. Наружно утром гель Мирвазо (не на постоянной основе, препарат против покраснения, препарат на выход), вечером а чистую сухую кожу крем Солантра в течение 4 месяцев. Для ухода использовать аптечные линейки пенка, крем (ла рош позе розалик, урьяж розельян, антикуперозный/антирозацейный крем Сенсибио AR|Розалиак ). Внутрь при отсутствие противопоказаний Юнидокс по 100 мг 1 раз в сутки, курс 21 день.
Клиент
Дарья, здравствуйте.А вообще это вылечить можно навсегда? Или на постоянной теперь основе диета, крема и т.д.?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Диета, режим и уходовые средства - всегда, лечебные препараты только в период обострения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это хроническое заболевание, можно вывести в ремиссию.
Клиент
Дарья, как оно могло появиться? Мог ли повлиять глубокий пилинг?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Патогенез достаточно сложен, определяется некоторая генетическая предрасположенность, кроме того влияют многие факторы и причины: сосудистые нарушения; изменения в соединительной ткани дермы; дисфункция пищеварительного тракта; иммунные нарушения;
изменения сально-волосяного аппарата;
климатические факторы;
психовегетативные расстройства.
В развитии розацеа определенную роль играют такие факторы,как: ангиопатия;
эмоциональные стрессы;
нарушения гормонального равновесия. Одной причины нет, есть множество факторов.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо.