Сильный зуд после снятия пластыря
Добрый день! 4 марта маме удалили базалиому, полное иссечение. Через 3 недели сняли швы, вокруг шва, где был наклеен пластырь сильный зуд, особенно по утрам. Сейчас пластырь снят, но сказали пока не сойдут коросты, нельзя мыться. Подскажите пожалуйста, чем можно снять зуд. Место где был пластырь покрыто мелкими пузырьками. Прошёл почти месяц, можно ли ей помыть спину с водой и мылом. Обрабатываем на сегодняшний день только мирамистином. Зуд возникает обычно утром и иногда в течение дня. Подойдёт ли Акридерм в этой ситуации ( знаю, что он гормональный). Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом, анамнезом, и фотографиями!
В подобных случаях может оказаться эффективным : крем Цикопласт бауме б 5, тонким слоем дважды в день, до улучшения.
Будьте здоровы!
Диана Олеговна, спасибо за ответ!
Можно ли мочить водой?
Активно мочить и лежать в ванне пока не рекомендуется, но быстрый гигиенический душ без мочалки не противопоказан.
Диана Олеговна, большое спасибо!
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно возник аллергический контактный дерматит на клеевую основу пластыря.
В этом случае Акридерм может быть эффективным 2р/д на 7 дней. Наносить на область покраснения, ближе к шву не наносить, т.к заживление может ухудшиться.
Валерия Валерьевна, благодарю Вас за ответ!
Выздоровления вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В месте использования пластыря можно предположить аллергический контактный дерматит.
На него можно использовать спрей неотанин 3р в день .
Если попадёт на шов, ничего страшного.
На ночь можно акридерм дня 3-4 тонким слоем.
Конечно помыться частями можно, раз врач не разрешает мочить шов.
Но обычно на таких сроках мочить шов можно, а корочки аккуратно поприжигать фукорцином, чтоб сошли быстрее
Наталья Петровна, благодарю Вас за ответ!
Пожалуйста, Анна, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Акридерм например,можно рассмотреть в таком случае для снятия зуда и воспаления до 10 д
Антигистаминные внутрь до разрешения зуда.
Мочить слегка
Бывает часто такая реакция на пластыри
Марина Геннадьевна, большое спасибо за ответ!
На здоровье