Налёт на головке члена
Здравствуйте, ситуация такая, была куплена дешёвая интимная смазка и после её использования стал появляться белый налёт на головке члена, а так же зудит, почти каждый день, интимную чистоту поддерживаю но всё равно не помогает... До этого проблем не было. Покраснений или чего то другово не наблюдается, только налёт. Может мазью какой-то помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Этим вопросом занимается не гинеколог, а уролог, переадресуйте вопрос им
Здравствуйте
Отправьте вопрос урологу
Здравствуйте, сдайте андрофлор и обратитесь к урологу, не гинекологу
Принятый ответ
Добрый вечер.Партнерша постоянная?Половые акты незащищенные?
Луиза Римихановна, это было без ппртнёрши, поэтому и грешу на дешёвую смазку.
Из описания кандидозный баланопостит.Используйте Тридерм 2р/с 7 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 7 дней.Головку по мере возможности держите открытой.Половой покой в течение нескольких дней.
Луиза Римихановна, понял, спасибо!
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Налёт налёту рознь. Лучше приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Проверьте уровень сахара крови
Здравствуйте, Андрей
Фото проблемы приложите
Посмотрю, отвечу
Принятый ответ
День добрый. Для решения назначения противокандидозной и гормональной терпии, по хорошему нужно сначала сдать мазок на флору и Кандиду (если были незащ. ПА - то и ПЦР на ИППП или лучше Андрофлор- там есть все бактерии урогенитального тракта, как половые, Кандида, так и неполовые).
А возможно это просто явление гиперсекреции смегмальных желез на фоне вашей смазки.
Я бы пока рекомендовал не Тридерм (он гормональный), а стараться чаще держать головку открытой (воздух - лучший природный антисепик), обработка 1-2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 1-2 р/сут, гигиена, витаминки Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Дмитрий Владимирович,
Дмитрий Владимирович, спасибо за совет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 14 дней. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно.