Себорейный дерматит кожи лица
С. дерматит появился ещё в подрастковом возрасте. До этого была перхоть. Сейчас 30 лет. 2 года назад пошла к дерматологу. Выписала гормональную мазь, метрогил, диета, витамины. До лечения было лучше. Кожу реагирует на еду.
Здравствуйте, Алёна.
Прикрепите пожалуйста фото.
У вас высыпания и на лице и на голове?
Татьяна, на голове перхоть, были покраснения, где начинаются волосы, на висках. Но они прошли. Больше беспокоит коаснота на лице. На носу пару точек, часто крылья носа, пару на щеках. Помогает цинкова мазь, но не знаю насколько долго ей можно пользоваться. Как прикрепить фото?
К вопросу должо быть добавить фото или скрепка.
Как долго использовали гормон?
Татьяна, недели 2 не больше. Потом был синдром отмены. Пошла к другому дерматологу. Выписал молоку Видаля снять красноту.Пользовалась долго метрогил ом, мес 3 точно. Потом с перерывами. За 2 года перестал действовать, раньше помогал.
Принятый ответ
Я вам рекомендую базовый лечебный уход :
Сетафил Про или Биодерма себиум крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день, вечером крем Солантра 1 р в день на 3 мес.
Внутрь таб минолексин 50мг ежедневно на 1 мес.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день на 1 мес.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Исключить кариес, тонзиллит, консультация гастроэнтеролога.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг.
Гормоны больше нк использовать, они помогают и при отмене только хуже.
В питание сократить приём сладкого и углеводов, больше овощей и зелени.
Здравствуйте, Алёна
Фото приложите
Виктория, приложила.
Принятый ответ
Вам необходимо обследоваться
- обследовать ЖКТ: ХМС по Осипову; комплексное обследование кала
- биохимия развёрнутая
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить работу гормонов половых и ЩЖ
Уход:
- очищ гель Ля рош позе ISO Biome
- крем этой же серии 2 раза в день
Пока этого будет достаточно
Обследуйтесь
Найдите причину
Начните корректировать и все будет хорошо
Виктория, спасибо!
Здравствуйте.Выполните исследования биохимического анализа крови,уровень половых гормонов,при наличии жалоб-эфгдс. Представьте снимки мест поражения.
Сергей, приложила.
Принятый ответ
Предложил вам варианты решения проблемы.
Умывать лицо отваром отваром корней лопуха,нанести маску из сока калины на 10минут,смыть проточной водой.Соблюдение диеты(исключить острые ,жирные блюда, крепкий кофе,алкоголь,ограничить простые углеводы.Крем эфаклар дуо наружно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Используйте элидел или протопик 2 раза в день до разрешения высыпаний 2-3 нед, дальше можно через день месяц . Крем kerium ds или sensibio ds длительно.
Для кожи головы шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед 1,5 мес
Бэлла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо постараться исключить его провоцирующие факторы: Исключить стресс, нервные переживания, недостаток сна, исключить алкоголь, сладкое,мучное, провоцирующие продукты, умываться теплой или прохладной водой, подобрать мягкий уход: не умываться мылом, использовать специальные гели например топикрем очищающий гель PV/DS. Наружно применять Такропик 0,1% или элидел (хранить в холодильнике,наносить охлаждённым) 2 раза в день в течение 4 недель, далее осмотр, решение вопроса о дальнейшей терапии.