Консультация гастроэнтеролога /

Экстрасистолы, тримедат , побочка — вопрос №1109414

пару лет присутствуют экстрасистолы, могут быть после нервов, в ответ на физ нагрузку, раньше было сейчас почти нет-наклонился или нагнулся(шнурки завязать например), по анализам -ок, узи брюшной -ок,сердце-холтер 8 желудочковых, наджелудочковые 2 в час, всего 58 , в остальном -ок, узи сердца -ок, кардиолог сказал, что я не его клиент.заметил, через час после еды ощущение давление в груди , терпимо, но хочется вдохнуть поглубже, пульс до 120, ври интенсивном вдохе экстрасистолы могут усугубляться. попробовал фосфалюгель после еды, стало ,вроде , полегче. сделал фгдс, незначительная -умеренно выраженная эритематозная гастропатия , не ассоц с НР, нармацидность. нр-отриц экспресс тест. сфинктер пищевода смыкается неплотно, я так понимаю, единственный момент. назначили тримедат, после приема онемел язык минут через 10,ощущение как после лидокаина но слабее (корень языка,, через сутки ощущение на корне языка сохраняется. много букв, вопрос-принимать дальще его или это плохо.и что вообще можно поделать еще.

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте. Это абсолютно нормальная реакция на прием препарата, потому что тримедат обладает анестезирующим действием, действуя на опиоидные рецепторы.
Вы не делите случайно таблетку?
Клиент
Мария, здравствуйте, нет , 200мг таблетку принял целиком, смущает что прошло больше суток, ощущение на языке осталось,те можно дальше принимать?
Педиатр
Да, можно, потом привыкните
Принятый ответ
Клиент
Мария, понял, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ПО ка не очень понятно, с какой целью назначен ТРимедат. Прикрепите протокол ФГДС.
Клиент
Марина, добрый вечер, выгружаю
Клиент
Марина, загрузил
Гастроэнтеролог
Рекомендую препарат Омез ДСР - комбинированный препарат, который снимает воспалительный процесс в желудке и регулирует тонус мышц и сфинктеров. Возможно выполнить рентген желудка и суточную импеданс - метрию для уточнения наличия патологии со стороны желудка и пищевода.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Александр, побочное действие на тримедат, и показаний для его приёма нет.
Кардиолог лечения не назначал?
Клиент
Анна, доброе утро, кардиолог сказал, что я не его клиент,либо нервы (есть момент), но так же есть зависимость от приёма пищи и состояния. Плюс до проверки принимал фосфалюгель после еды и состояние улучшилось
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
При гэрб бывает нарушение ритма, но по фгдс нет данных за Гэрб.
Клиент
Анна, добрый день, чем тогда объясняется улучшение самочувствие после фосфалюгеля. Объективно на жкт нет жалоб, но вот этот момент с приёмом пищи смущает
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Можно сделать рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом для оценки моторики пищевода или рН-импедансометрию для уточняя типа и наличия рефлюкса
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На ФГДС органической патологии нет. Описанная реакция характерна на фоне приема тримедат. По описанию ЖКТ проблем вы не описываете.
Клиент
Марина, а неплотное смыкание, может быть заброс какой-то? И почему после фосфалюгель лучше
Терапевт, Гастроэнтеролог
неплотное смыкание это нестабильное состояние.
Возможно существуют частые физиологические рефлюксы , поэтому может быть лучше на фоне приема антацида