Зуд после перманента

Здравствуйте. Сделала межресничку два дня назад у хорошего мастера на качественных красителях. Во время процедуры мастер довольно сильно нажимала на глаза и оттчгивала нижнее веко что в реснички снизу не лезли в глаза. У меня эта зона очень чувствительная. Даже про масле о том, что в глаз кто-то полезет пальцем, и з глаз могут начать течь слезы. Во время предков было довольно неприятно, ощущение чесания и зуда, сухого глаза. Через сутки зуд в глазу и ощущение травмы глаза не прошло. Сходила к офтальмологу. Сказали капать капли антисептические (те что мастер предложила) и что в глазу нет никакого воспаления. А почему тогда такие ощущения? Хочется почесать, глаз «плачет» иногда, ощущение что на глаз надавили и держат? Норма это или нет после перманента? Внешне ничего такого нет. Мастер сказала что бывает, но она же не врач.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Какие именно капли капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра Евгеньевна, окомистин

Просмотрела фото. Спасибо. Капли окомистин продолжайте капать по 1 капле 4 раза в день, также рекомендую добавить капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например, стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра Евгеньевна, так это нормальная реакция или нет? Аллергия? Врач после осмотра сказала что все нормально, нет воспаления.

Это не аллергия. Это состояние после воздействия именно в период процедуры. Поэтому и рекомендовала к вашим каплям добавить капли с декспантенолом.
Не переживайте! Скоро все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо! А какие все же капли лучше? Самые комплексные?

Перепрыгивать с одних капель на другие, не рекомендую. Тем более капли окомистин хорошие. По 1 капле 4 раза в день 5 дней.
Но к ним капли добавить с декспантенолом. Лично мне нравятся оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо! А то я очень испугалась, что глаз повредили. Хотя она только где веко водила машинкой.

Не переживайте. Скоро все восстановится.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, это отек в ответ на повреждение целостности тканей .
Нормальная реакция. Чтобы ее убрать нужно закапывать дексаметазон 4р/день на 5 суток.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Владимировна, у меня не отек, а зуд и ощущение что нажали на глаз.

Маргинальный край века отечный на фото. Капли убирают зуд и ощущение распирания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Владимировна, то есть реакция нормальная? Я была у окулиста вчера, в самом глазу нет воспаления, но ощущения неприятные.

Эта отечность нормальна ; я делала три раза межресничку , меня эти ощущения раздражали настолько первый раз , что в следующие разы закупала декс сразу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо!

Можно еще выпить таблетку нпвс - ибупрофен или найз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо! Я просто так испугалась, внешне нормально все, но зуд и глаз плачет… ужас.

Не переживайте , зуд от дексы уже через 10/15 минут уходит .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не аллергия. А реакция на процедуру
Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 5-7 дней.
И корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель можно до 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо! Скажите, а чувство, что там в глазу ресничка в одном месте это тоже нормальное ощущение? Или там правда может что-то быть? Я не ожила, конечно, такого.. и второй глаз в норме вообще. Может мастер накосячила просто…

Это тоже симптомы раздражения. Для этого корнерегель и назначен)
Вы стали капать дексаметазон и корнерегель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера Анатольевна, да, утром лучше стал глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера Анатольевна, у меня просто иногда пелена появляется как вот после сна, потому что когда делали межресничку, то сильно давила на глаз. И вот теперь чувство что там инородное что то. Но мне на дексе лучше становится, но потом все возвращается.

Вы ещё недостаточно лечитесь.
Не только дексаметазон капайте, но и корнерегель тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера Анатольевна, я все делаю

Прошёл всего день.
Продолжайте лечение )