Зуд после перманента
Здравствуйте. Сделала межресничку два дня назад у хорошего мастера на качественных красителях. Во время процедуры мастер довольно сильно нажимала на глаза и оттчгивала нижнее веко что в реснички снизу не лезли в глаза. У меня эта зона очень чувствительная. Даже про масле о том, что в глаз кто-то полезет пальцем, и з глаз могут начать течь слезы. Во время предков было довольно неприятно, ощущение чесания и зуда, сухого глаза. Через сутки зуд в глазу и ощущение травмы глаза не прошло. Сходила к офтальмологу. Сказали капать капли антисептические (те что мастер предложила) и что в глазу нет никакого воспаления. А почему тогда такие ощущения? Хочется почесать, глаз «плачет» иногда, ощущение что на глаз надавили и держат? Норма это или нет после перманента? Внешне ничего такого нет. Мастер сказала что бывает, но она же не врач.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Какие именно капли капаете?
Александра Евгеньевна, окомистин
Просмотрела фото. Спасибо. Капли окомистин продолжайте капать по 1 капле 4 раза в день, также рекомендую добавить капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например, стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Александра Евгеньевна, так это нормальная реакция или нет? Аллергия? Врач после осмотра сказала что все нормально, нет воспаления.
Это не аллергия. Это состояние после воздействия именно в период процедуры. Поэтому и рекомендовала к вашим каплям добавить капли с декспантенолом.
Не переживайте! Скоро все пройдет
Александра Евгеньевна, спасибо! А какие все же капли лучше? Самые комплексные?
Перепрыгивать с одних капель на другие, не рекомендую. Тем более капли окомистин хорошие. По 1 капле 4 раза в день 5 дней.
Но к ним капли добавить с декспантенолом. Лично мне нравятся оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день
Александра Евгеньевна, спасибо! А то я очень испугалась, что глаз повредили. Хотя она только где веко водила машинкой.
Не переживайте. Скоро все восстановится.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, это отек в ответ на повреждение целостности тканей .
Нормальная реакция. Чтобы ее убрать нужно закапывать дексаметазон 4р/день на 5 суток.
Поправляйтесь!
Ольга Владимировна, у меня не отек, а зуд и ощущение что нажали на глаз.
Маргинальный край века отечный на фото. Капли убирают зуд и ощущение распирания.
Ольга Владимировна, то есть реакция нормальная? Я была у окулиста вчера, в самом глазу нет воспаления, но ощущения неприятные.
Эта отечность нормальна ; я делала три раза межресничку , меня эти ощущения раздражали настолько первый раз , что в следующие разы закупала декс сразу .
Ольга Владимировна, спасибо!
Можно еще выпить таблетку нпвс - ибупрофен или найз.
Ольга Владимировна, спасибо! Я просто так испугалась, внешне нормально все, но зуд и глаз плачет… ужас.
Не переживайте , зуд от дексы уже через 10/15 минут уходит .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не аллергия. А реакция на процедуру
Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 5-7 дней.
И корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель можно до 14 дней
Вера Анатольевна, спасибо! Скажите, а чувство, что там в глазу ресничка в одном месте это тоже нормальное ощущение? Или там правда может что-то быть? Я не ожила, конечно, такого.. и второй глаз в норме вообще. Может мастер накосячила просто…
Это тоже симптомы раздражения. Для этого корнерегель и назначен)
Вы стали капать дексаметазон и корнерегель?
Вера Анатольевна, да, утром лучше стал глаз
Вера Анатольевна, у меня просто иногда пелена появляется как вот после сна, потому что когда делали межресничку, то сильно давила на глаз. И вот теперь чувство что там инородное что то. Но мне на дексе лучше становится, но потом все возвращается.
Вы ещё недостаточно лечитесь.
Не только дексаметазон капайте, но и корнерегель тоже
Вера Анатольевна, я все делаю
Прошёл всего день.
Продолжайте лечение )