ГИПЕРПЛАЗИЯ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДЕДУ 82 ГОДА,ОН НЕ МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОПОРОЖНИТЬСЯ, ЕМУ ПОСТАВИЛИ ТРУБКУ(МОЧЕПРИЕМНИК С СУМКОЙ). МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬСЯ МЕДИКАМЕНТОЗНО БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА,ПОСОВЕТУЙТЕ С ВЫБОРОМ ПРЕПАРАТОВ?

Здравствуйте Ильназ, принимал ли ранее Ваш дедушка какие-либо препараты?
Разговаривали ли Вы с врачом относительно возможности дальнейшего оперативного лечения с учетом размеров аденомы и наличия сопутствующих заболеваний?
Сейчас Вам главное следить за состоянием цистостомического дренажа, обрабатывать кожу вокруг него, 1 раз в месяц или чаще необходимо катетер менять. Так же после заживления раны необходимо "тренеровать " мочевой пузырь, т.е. перекрывать трубку и дожидаться появления позыва к мочеиспусканию, после чего опорожнять мочевой пузырь, хотя бы 1 раз в день такую процедуру будет необходимо делать.
Можете ли Вы прислать выписку с данными обследований, можете прислать в л.с. или на почту.

Если общее состояние дедушки позволяет оперироваться, то предпочтительнее выполнение операции, если же в операции откажут, то можно попытаться принимать препараты и смотреть какой они дадут результат.

Варианты с консервативным лечением существуют. Лично в моей практике такие случаи встречались. Но, это редкость. Как правило, рекомендуют оперативное лечение. Пока выполняйте рекомендации данные Вам ниже. Это Важно. Если нет возможности обратиться к врачу, обратитесь хотя бы за онлайн консультацией уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИЛЬНАЗ
Клиент

Иван, спасибо за ответ, у меня еще вопрос, есть свечи Лонгидаза, можно ли их использовать в нашем случаи?

Лечение только лишь одними свечами "лонгидаза" негативного эффекта не окажет, но и пользы от такого лечения тоже будет маловато... Пока выполняйте рекомендации доктора Евгения Седова, он всё верно расписал про уход за "трубкой". Первоочерёдное значение в подобных случаях имеют блокаторы 5-альфа редуктазы в течение 1 года минимум и альфа-1 адреноблокаторы на длительный приём..

 - отвечает  СпросиВрача –
ИЛЬНАЗ
Клиент

Иван, спасбо