Консультация инфекциониста /

Анализ вирус Эпштейн — вопрос №1109504

Добрый вечер, сдавала анализы , прошу расшифровать , за год появился аутоиммунный тиреодит- гормоны в норме .

Возраст: 33

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреодит

Инфекционист, Гепатолог
Анастасия, добрый вечер!
Общий анализ без значимых отклонений.
Есть защитные антитела к ВЭБ, они не требуют лечения, это Ваша иммунная память, и они будут положительными в крови всю жизнь.
Клиент
Инна, возможно ли из за этого вируса появился аутоиммунный тиреодит
Инфекционист, Гепатолог
Нет, это абсолютно никак с АИТ не связано. Этим вирусом инфицированного около 90% населения.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это просто антитела памяти, обычное неактивное носительство ВЭБ, это нормально для людей
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, по вашему анализу крови у вас есть ат к эпштейн бар вируса, они показывают то, что вы когда то болели этим вирусом, сейчас активной фазы нет. По оак клинические значимых отклонений нет.