Анализ вирус Эпштейн

Добрый вечер, сдавала анализы , прошу расшифровать , за год появился аутоиммунный тиреодит- гормоны в норме .

Аутоиммунный тиреодит
33 года

Анастасия, добрый вечер!
Общий анализ без значимых отклонений.
Есть защитные антитела к ВЭБ, они не требуют лечения, это Ваша иммунная память, и они будут положительными в крови всю жизнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна, возможно ли из за этого вируса появился аутоиммунный тиреодит

Принятый ответ

Нет, это абсолютно никак с АИТ не связано. Этим вирусом инфицированного около 90% населения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это просто антитела памяти, обычное неактивное носительство ВЭБ, это нормально для людей

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему анализу крови у вас есть ат к эпштейн бар вируса, они показывают то, что вы когда то болели этим вирусом, сейчас активной фазы нет. По оак клинические значимых отклонений нет.