Обострение псориаза

Здравствуйте!помогите пожалуйста.подскажите как быстро снять сыпь по телу и руках(уже с шалушентем)у меня хронический псориаз от матери ,был обычно на коленях ,локтях и голове.сейчас он обострился очень сильно,сыпь по всему телу ,на рука вообще ужас(стыдно работать)мазь Акридерм уже не помогает.подскажите какие уколы или таблетки быстро и эффективно уберут сыпь,воспаление и зуд!

Псориаз
33 года

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Если бляшки большие, то лучше обратиться в КВД и пройти лечение на дневном стационаре.

Татьяна, фото загрузила(муж)

Татьяна, в квд были,назначили мазь таблетки и полисорб , диета.все это совершенно не помогает!

Анастасия, вам необходимо направить в квд и проситься на дневной или ложиться в стационар, самолечение не даст успехов и может привести к эритродермии.
Обострения возникают на фоне стресса, нарушение питания, очага хронической инфекции.
Наружно столько гормона нельзя наносить, сейчас можно использовать Лостерин крем несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 10кап ежедневно в первой половине дня на на месяц.

Татьяна, поняла! спасибо Вам большое за помощь.

Татьяна, а витамин д сколько колоть?по времени ,раз, объём?

Татьяна, или витамин д ,таблетки?то тоже сколько , какие?

Татьяна, поняла!капли это и есть витамин.спасибо!

Принятый ответ

Это капли внутрь, на язык, они очень хорошо влияют на кератиноциты.
Внутрь вит аевит по 2 кап на ночь месяц.
Только обязательно сходить ?

Татьяна, да да,завтра запишу! спасибо

Здравствуйте, Анастасия
Распространённая форма и необходимы капельницы, гормональная терапия
Это все возможно под контролем врача
Вам необходимо обратиться в КВД и полечиться хотя бы в условиях дневного стационара
Встать на Д учёт, чтобы терапия была в дальнейшем бесплатная ( если будет необходима)
- проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций перед тем, как пить препараты
- если есть проблемы с ЖКТ, надо обследоваться
Часто бывают проблемы с флорой кишечника, а от этого страдает Кожный иммунитет и высыпания плохо разрешаются

Здравствуйте.Псориаз и быстро-весьма сомнительно.Рекомендую начать использование мази салициловой 2%+мазь акридерм(поровну).Вмассировать в бляшки на ночь,утром смывать в душе.В течение недели бляшки,как правило ,значительно уплощаются и вам можно будет перейти на мазь нафтадерм.

Здравствуйте, у вас распространенная форма, показано лечение в стационаре, только наружными средствами не справиться. Самостоятельно до приёма можно использовать: карталин крем 2 раза в день. Постоянно: Эмоленты после мытья каждый день на всё тело: Авен акерат 30 или топикрем ur10, сенсадерм специальный крем, эмолиум эмульсия. После душа кожу промакивать, исключить жесткие мочалки, полотенца, так как для псориаза характерно появление новых высыпаний на местах травмы кожи.
Дополнительно внутрь витамин Д по 1000 МЕ в сутки, это профилактическая доза, по хорошему сдать уровень витамина Д и при дефиците дозу можно будет увеличить.
Если обострение случается в зимний период, то в квд вам смогут провести фототерапию (часто даёт хорошие результаты). При недостаточной эффективности наружной терапии и фототерапии рассмотреть назначение системной терапии (гибт, методжект).
Минимум два раза в год: биохимия крови (печеночные ферменты,глюкоза), общий анализ крови и мочи, УЗИ органов брюшной полости 1 раз в год.
Если есть изменения ногтевых пластин, нужен будет осмотр, для ногтей тоже назначается лечение, а также при необходимости консультация ревматолога.