Глисты у девочки 12 лет

Добрый вечер, уважаемые врачи! Дочь стала жаловаться на зуд в заднем проходе, а сегодня при подмывании увидела белого тонкого червячка, он чуть-чуть шевелился. Мы сейчас уехали на каникулы, нет возможности сразу попасть ко врачу. Чем можно помочь ребёнку?

12 лет

Добрый вечер Мария!
Вероятно у дочери острицы. Необходимо сдать соскоб на энтеробиоз 3х кратно. При положительном результате пройти лечение всей семьей. На данный момент можно для устранения зуда дать любое антигистаминное средство на ночь (зодак или зиртек).

Помимо соскоба сдайте анализ кала на я/глист 3х кратно с интервалом 2-3 дня методом PARASEP.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно по описанию это острицы. Лечение досьаточно простое, т. Немазол 400 мг и через 2 недели повторить. В доме провести генеральную уборку с мыльным раствором. После лечения через месяц сдать соскоб на энтеробиоз и кал на яйца гельминтов и цист простейших 3х кратно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. По описанию похоже на энтеробиоз. Обычно он легко лечится немозол 400 мг однократно, всей семье. Генеральная уборка всей квартиры, постельное и нательное белье стирается и проглаживантся утюгом. Далее через 2 недели прием немозола повторить. Следить за чистотой рук. В идеале перед лечение сдать соскоб на энетробиоз и кал на яйца глист для подтверждения - так как при других инфекциях курсы отличается. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это острицы. Дайте Немозол однократно и повторите через 14 дней. Белье менять каждый день. Вам тоже надо один раз принять Немозол. Дозировка одинаковая 400 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно принять всей семье Немозол однократно и через 14 дней повторить.
Дома всё промыть с мылом, бельё простирать и прогладить.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходим анализ кала на гельминтов и яйца гельминтов, так же необходим сосков на энтеробиоз. При положительном анализе пирантел 750 мг. Курс повторяется через 3 недели для профилактики. Так же необходимо соблюдать личную гигиену, острич ногти.