Консультация терапевта /

Красные пятна , состоящие из мелких точек на ногах и на руках . — вопрос №1109827

У мужа появляются красные пятна на ногах и руках . Состоят из мелких красных точек . К какому врачу идти , у дерматолога были пропивали курс детралекс , кальций уколы и белодерм. Проходили , начали снова выходить . Были у ревматолога , вообще ни чего не сказала . Посмотрела и отправила к другим врачам . К какому врачу обратиться . Как вылечить ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Они сами появляются и сами исчезают? Меняется ли их цвет постепенно? Или постоянно красные? Нет ли зуда?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да , цвет меняется . Сначала красные , потом коричневые становятся
Клиент
Ольга, зуда нет
Клиент
Ольга, коричневые становятся после мази белодерм
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
А потом исчезают совсем?
Клиент
Ольга, нет , не исчезают , остаются коричневым пятном . Фото прикрепила
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Вам необходимо сдать биохимию крови: алт,аст, билирубин,ггтп для исключения патологии печени и желчевыводящих путей,а так же коагулограмму ( исключить патологию со стороны свертывающей системы). Так же я бы рекомендовала ОАК,СРБ,РФ сдать,АНЦА ( исключить васкулит)
кроме этих высыпаний ничего больше не беспокоит? Боль в суставах, повышение температуры, может быть еще какие либо симптомы есть?
Клиент
Ольга, только боль в суставах , в коленях
Клиент
Ольга, а какой врач занимается такими болезнями ?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Если подтвердится васкулит то ревматолог и дерматолог в тандеме. Если патология печени-гастроэнтеролог,если патология крови-гематолог. По дообследованиям уже будет понятно
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Рентгенографию нужно коленных ещё сделать а таком случае
Клиент
Ольга, Спасиьо большое Вам
Терапевт
Здравствуйте! Больше похоже на дерматологические патологии. Стоит обратиться к другому дерматологу для получения второго мнения. Не исключается экзема.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Проблемы с кожей могут быть связаны с ЖКТ,особенно с желчным пузырем,нужно пройти Узи ОБП,БАК(печеночные пробы,мочевая кислота,билирубин)стараться регулярно опорожнять кишечник(употребление в достаточном количестве клетчатки,питьевой режим)
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталия. Рекомендую прием препарата кипферон в суппозиториях для нормализации иммунной системы организма и устранения симптоматики.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, высыпания могут быть связаны с дискинезией желчевыводящих путей.
Сдайте клинический анализ крови, алт,аст,фракции билирубина,щф, ггтп.
Узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Сдайте анализ крови на РФ,срб,асло с последующей консультацией ревматолога.