Отравление
Добрый день! Отравилась предположительно рыбой, сегодня утром начался понос, и 3 раза уже была рвота водой. Почти сутки без еды. Температура 37/7, сильный озноб. После рвоты не тошнит. Кормлю грудью, можно ли продолжить ГВ при отравлении? Можно ли сбить температуру? Чем лечиться дома? В больницу не хотелось бы попасть
Здравствуйте .
Обильное питье . Регидрон развести на 1 л воды и принимать в течении дня небольшими глоточками . Стол 4 по певзнеру .
Энтерофурил ( очень низкий риск попадания в грудное молоко ) по 1 табл 4 раза в день 5-7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Смекта по 1 пакт 3 раза в день
Температуру сбивать выше 38,5 - парацетамолом .
Очный осмотр доктора . При ухудшении вызов бсмп
Екатерина, здравствуйте! "стол 4 по певзнеру" - что вы имели ввиду?
Это питание которое необходимо соблюдать: диета стол 4 по певзнеру, более подробно можете изучить в интернете , как правильно сейчас питаться с
Екатерина,
Екатерина, можно ли продолжать кормить грудью, или стоит отказаться от кормления?
Принятый ответ
Кормить можно.
Екатерина, спасибо?